Работа над умягчением сердца

Иоанн Блаженный
     Исключительно старческая парадигма: сердец умягчение. Дело в том, что мир – сплошное сердец ожесточение. Обстоятельства складываются так, что окружающее работают против человека. Сегодня гуманоиды и их разветвленные черные структуры, уфологи, ряд ученых предуготовляют гибель мира. Речь идет об уже идущей третьей мировой войне гибридной. И как в этих условиях сохранить умягчение сердец?
     Состраданием. Участием в жизни ближнего. Больше сердечного участия.

    
Тайна богородичного рыцарства – в умягчении сердец. Семистрельная пронзенность. Я ценю очень сострадательных рыцарей и жен мироносиц, которые напрямую участвуют в судьбах своих ближних, т.е. сострадают им, помогают. Согласитесь, это самый простой ключ к умягчению сердец. Если мы не проявляем такого участия к ближнему, это крайне плохо. К сожалению, религии только в исключительных образцах своих подвигоподвижников учат состраданию и милосердию.

Когда находит мрак, теряем любовь, не отдавая в этом отчета. Перестаем любить тех, кого любим. Это зло закрывает сердце. В этот момент хорошо сделать усилие, чтобы вспомнить о ком-то, кого ты любишь больше, чем себя.