161 расширенная таблица линейного письма б. фестск

Илья Корнев
161_РАСШИРЕННАЯ ТАБЛИЦА ЛИНЕЙНОГО ПИСЬМА_Б. ФЕСТСКИЙ ДИСК.
P/s + 161.1. Это таблица знаков линейного письма примерно 19870- 80 годовъ.
..я привел несколько раньше Устаревшие Рисунки и Слоги к ним привязанные. Собственно рисунок слога и его звучание все эти: to- te- ma_ Точные, но если Еванс дал точное и иногда не очень значение примерно 50 слогам, то Вентрис и Чедуик, что прочли Линейное письмо_Б дали рисунок примерно 150 знаков, но  они примерно четверти не смогла дать Точный слог!
СЛГ, БУКВА, СМЫСЛ.
...вот и посмыслим! Внимание на этот рисунок. Примерно с периодами в 500 лет этот тип письма трансформировался, то есть Видоизменялся. В сторону Усложнения, и видимо когда оно достигло такой сложности, что Обучать и Писать стало трудно трансформировался до Греческого Алфавита. На табличках из глины и на папирусе Линейное письмо прослеживается  до 1000 года до Р. Х! Примерно 3000 лет назад этот тип письма исчез, но часть знаков, несколько изменившись существует в современном греческом алфавите.
ЧТО ТУТ?
.. сами проследите, как Усложнялся, Расширялся в смысле иероглифов количекства этот язык. Вначале было  более Бедным по Количеству  знаков ПИСЬМО_А . Не меньше половины знаков Письма –А есть и в письме_ Б! ЭТО ТОТ ЖЕ СЛОГ! А теперь на таблицу:
1. это Окончание таблицы,  указано до 244 символов.
2.  в знаках 201- 218 нарисованы довольно Реалистично Все сосуды, что делали в Гончарных
мастерских где то на задворках, а сами кувшины можно посмотреть на Стр. 150, и они назывались: TRIpus_Треногий Горшок, слог- tri! Дальше такая же логика в Остальных горшках, кувшинах: HIDris- слог- hid! И остальные, просто Перечислю: PATera! А слово “ патера, то есть бокал, кубок или стакан” для напитков, кажется встречал в романе “ Петр 1”.
ПОСТИХУЕМ!
В далекой, значит, Греции, где жизнь вкусна, как мед
Патерами и кубками хлебал честной народ..
Кто пиво, бражку, тама-  аль с оливок самогон
И вот тот звон Хрустальный, звенит с далеких пор!
Ушли, точнее канули во Тьме веков они
Что пиво, бражку кушали- не только в праздник дни!
А вот Вам и – Россея! И тут могут гульнуть,
И парочку ПАТЕРОК с огурчикками пьют!
 Да что там люд простецкий! Сам, сам Великий Петр
ан нет, да пару чашек, патерок зачерпнет!
Хотя, возможно бренди стаканом он глушил,
Ну, пил, конечно Петя! Но все ж руководил..
Державой, что раздольна от старых стен Кремля..
А, выпьет: где Топор мой! И с тем топором шасть,
Что значит во Европы Оконце прорубить, и
Гаркнув “ Хайли Лайкли...опять пойдет мурить!”
ИЗ ЧЕГО ЕЩЕ ПИЛИ.
В Греции уонечно! Малые объемы, вина скажем в: Amphora- си речЪ “ амфора” это в пределах- 1- 3 литра в Нашем исчислении,  ЭТО ОБЪЕМ В ВЕДРАХ. Еще для жидкостей и зерна были: SITula- по рисунку ТИПИЧНЫЙ ЧУГУНОК, ТОЛЬКО ИЗ ГЛИНЫ! Кажется в Крутых ресторанах в ПОРЦИОНОМ ГОРШОЧКЕ можно заказать суп, мясо.
И ЕЩЕ О МЕРАХ ВЕСА.
.. так как НА МНОГИХ плитках в конце ЕСТЬ рисунок всех, что тут горшков- чугунков, я рассажу ПРИМЕРНО, на сколько ЛИТРОВ были они.
...на днях я зашел в магазин “ Садовод” и там встретил Металлические ведра! Они были Вставлены одно в другое и имели Объем: 10- 8- 7 литра! На Десять литров- это “ лошадиное” Ведро, на 8 литров – давали корове! Собственно ей давали Два ведра! Одно – воды попить летом, когда коровы шли на дойку, и второе ведро- жидкий корм, картошка, очистки, и остатки- корки со стола! Хлеб- коровкя- кормилице, а почему бы и нет! В селе же не давали гектара 3- 4 чтоб вырастить КОРМОВОЕ ЗЕРНО! Остальные Секреты- сам разгадай и на
P/s/ знак 135- MERJ-это и Слог- Составной: me+rj= мерж, или ме- рь”й? На Стр.    –у меня слог-ra! . Тут много Составных слогов, из Двух собранных, Слева>>162 пошагай>>