135 фестский диск, расшифровка, теория. от простог

Илья Корнев
135_ФЕСТСКИЙ ДИСК, РАСШИФРОВКА, ТЕОРИЯ. ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ.
 ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ ПЛАСТИНЫ С ЛИНЕЙНЫМ ПИСЬМОМ_Б.
И ТАБЛИЦА ИЗ SCRIPTA MINOA_2.










Использую Эту табличку, Возможно 1900 – 1910 гг сделанная Евансом на Крите при раскопках Дворцм Минуса там же!
P/s. Для тех кому Трудно самому скачать книгу Scripta Minoa_2 автор Еванс Сэр что и раскапывал дворец Минуса тогда. Это одна примерно из 2000 табличек! И это наиболее Качественная! Как правило, они все в Трещинах! Если их и отжигали, но глину брали первую попавшуюся!
P/s2. ВОЗМожно по этому и вопли раздаются 110 лет! Не та, не КРИТСКАЯ глина в Фестском диске. Поглядь на ЭТУ хоть плиту! А онЪ – вон как агурчикЪ! Весь фаянсово- маоличный.
P/s 3/ лет 10 назад Изучатели Фестского диску, что  возопили, не переставая 110 лет! Как де Ла Сетта, кажется, брякнул в 1906- 08 году: Мол! Не из КРИТСКОЙ глины сделан Фестский диск. Прям- их деревни Гадюкино Затрещинского уезда телегу глины приперли на Крит! 2000 км на перекладных, а после изъ Одессы на галере 500 км по Средиземному морю-  до Криту! Пришли толпой в Геркеланум, что на Крите и шасть – к Фестскому диску! Мол открой Броне стекло мы Кусман отколем и анализ проведем! Далеко их смотритель музейный послал:
- M”сабаки ученыя! Делать Вам больше нечего! Идите и лучше прочите Скрипту Миноа_2».
- P/s4 действительно – лет 10тому  исзследователи, мать изъ за ногу – снова, в который разъ хотели отломать кусмак от фесткого диска, что проверить местная глина в емъ! Али нетъ!
А, мне лично начхать! Из чьей глины слеплен диск! Просто – есть уже подходы к ПРОЧТЕНИЮ диска! И есть дороги, ЧТО ВЕДУТ ОТ ПРОЧТЕНИЯ! И прежде всего- тут диск шутит, играя на патриотических чуйствах: диск уже прочли: на немецком, болгарском, русском, на всех языках народов Кавказа. Но все же, УЧИТЫВАЯ СХОЖЕСТЬ РЕЛИГИИ С ГРЕЦИЕЙ сейчас все СЛОГИ ВЗЯТЫ ИЗ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА!.
И ЭТОМУ ЕСТЬ ПОЯСНЕНИЕ!
..вы конечно уже прочли, что Глаголица и Кириллица, что принесли всем Славянским народам Кирилл и Мефодий довольно ПОЧТЕННОГО возраста-  почти 1100 лет тому, какъ это быстЪ! Но если вы прочтете Словарь Срезневского 100 летней давности- словарь СТАРОРУССКИХ слов, то поймете на 80 – 90 процентов все слова! И по этому текст на Бошской плите мне читати было легко ти! И я до того после этого расзпоясалси, что иногда вставляти СТАРОРУССКИЕ слова! Даже в этот текстЪ?  Вы заметили это?
ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ГРОЕЧЕСКИЙ ЯЪЗЫКЪ
..я не думал что он ТРУДЕНЪ! Да! Вы сами поймете- ВЫ НЕ ПРОЧТЕТЕ НИ ОДНОГО СЛОВА, что писан по- гречески! Греческим алфавитом! У ВАС БУДУТ ПОЛУЧАТЬСЯ ДРУГИЕ СЛОВА!
P/s/ в греческой азбуке очень мало – не больше десятка букв из Латиницы, а остальные вам будут как эти Черты на плите. И что бы ЧИТАТЬ, НУЖНО ЗНАТЬ ГРЕЧЕСКИЙ! Можно - СОВРЕМЕННЫЙ. Так как основа- корень слов не меняется! Грамматика, окончания- те да! По этому Вентрис и прочел Линейное письмо_Б, что в паре с ним работал второй ученый, что
 знал Древний греческтийй языкъ, Гомеровский- Одиссевский!
P/s. Еванс в Скпипта Миноа_2 разбил надписи на БЛОКИ. В начале_ТЕОРИЯ. Рисунки бука в виде таблицы, дал Значения букв и слогов, до Вентриса! Тот официально расшифровл Линейное письмо ЧЕРЕЗ НЕСКОЬКО ЛЕТ. Но у Еванса до половины знаков имели привязку к буквам, при чем к современному варианту. Потом он сделал Таблицу по буква, в Алфавитном порядке и рисунки и фотографии пластин. Это хорошее справочное пособие и Современное, не смотря на то что книга вышла в 1952