133 фестский диск, расшифровка, теория. от простог

Илья Корнев
133_ФЕСТСКИЙ ДИСК, РАСШИФРОВКА, ТЕОРИЯ. ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ.
 ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ ПЛАСТИНЫ С ЛИНЕЙНЫМ ПИСЬМОМ_Б.










.так выглядит типичная пластина с линейным письмом_Б. Рисунок из книги Еванса Scripta Minoa- 2. Особо подробных комментариев на то, что на них написано не найдете, хотя бы по тому, что в Скрипта Миноа представлены до 2000 таких табличек. Я встречал лишь небольшие фрагменты текста- в пределе 10- 20 слов.
ПОЧЕМУ НЕТ КАТАЛОГА ТАБЛИЧЕК.
Здесь в  три строчки что то записано и учтено. Риски Вертикальные- единицы. Собственно в каждой строке учитывались две вещи- так как риски- цифры есть в середине строк. Я довольно хорошо помню знаки, но качество снимка желает лучшего! Скорее всего это фото 1900 – 10 гг, когда шли раскопки, и тогда в 1953 году, когда вышла указанная книга, и тогда печать была не очень. Вспомни черно- белые газеты советского периода:











Это – возможно единственный рисунок, что я срисовал с пластины! Все, что было до этого - сделал Еванс в 1853 году, я просто воспользовался его рисунками.
НЕМНОГО О ПЛАСТИНАХ.
Их, в почти целом виде – немного! Не больше четверти, остальные, как правило, сломаны пополам, или есть фрагменты, что содержат пару, тройку знаков! Кроме того эти пластинки до нас никто, я по крайней мере не нашел ссылок – не  пытался прочесть!
 P/s. Некоторая отговорка- пластины не несут точной информации, кроме чисел! Да и то, что касается Мер веса для жидкостей, или зерна тут расхождение Единиц Веса и Объема могут разнится на половину. По этому я не привел данных, как и по Дробным величинам, так как нет Ясных ссылок. Почему- хоть эта пластина Мало информативна? А – просто ТЕКСТ может понять только тот, кто писал ее! НЕСОМНЕННО, что тут учтены ШЕСТЬ предметов и все в количестве- 6 штук, а дальше? Приняли или Отпустили их, хорошо если тут есть имена, мастера например или продавца! Скорее- эти предметы Поступили во дворец, а может и Отгружены? По этому  ЭТО ПИСЬМО, А НЕ ПИСЬМЕННОСЬ
 ПОЗВОЛЬТЕ ПОШАЛИТЬ!
- “ вышел Одиссей, и запряг Быков Круторогих, с шкурой лоснящей, ермом опоясов их шею тугую, и пропахал он во имя Олимпа, богов и героев ров глыбины шибко глыбкой, что бы в замок Миносов враг мород - круглый ворваться не смог, али конягу Троянскую им не подбросил! ” ...великий ........................А что могут дать таблички  - сейчас около 3000 нам? Все дело в Словах, что всегда есть на пластине вначале! Это могут быть имена, и главное можно понять Грамматику, и правописание, но Длинных текстов пока нет ни в плитах ни в папирусе, типа книги...летописи..не слышал.. вот по этому и Бьются с Фестским диском- не на что ссылаться, тут такая же ситуация как у нас - по сути это Резы, Черты как на Русии до Азбуки. Это самое начало Греческой письменности, и еще лет 200 до ТЕКСТА, по тому интересно как это превратилось в Греческую Азбуку. Язык- который кстати стоит особняком от