Аркадий Калдырин. Сокровенное 12

Геннадий Власов
Котов жалеешь?
Да знаешь, какая у них жизнь насыщенная, хотя и короткая? Постоянная охота - то мышей наловился, то воробьев! То подрался, то пол-уха потерял, то от собак в бегах отрывался – адреналин!  А насчет пожрать? Надоел  «вискас» - пожалте на богатейшие нынче помойки!
Стать звездой в соцсетях – раз плюнуть! Покривлялся мимикой морды или отчебучил чего-нибудь на улице (валерьянки нанюхавшись)  и ты уже в демотиваторах! Сейчас все коты отжигают покруче  всяких Деппов или Джоли!
А любую песню ночью привольно и от души  громко спеть? Соло, дуэтом, трио, квартетом, акапелла?  Под раннего Пола Маккартни?
А любовь?  Ежели кот не чухан совсем, а в модном котовском луке? Кошек – море! И полосатых, и рыжих, и блондинок, и брюнеток! И даже сразу голых!
И главное – всегда сам себе хозяин!  И никого не боишься! Не нравиться кто – а ты ему в ботинок  струю – намеком! Близко больше не подойдет!
Единственная печаль – могут кое-что  очень важное отрезать, чтобы уличную лихость и домашнюю креативность  убрать. Но это уже – проза жизни, тут уж ничего не поделаешь. Не все котам масленица.
Словом, жизнь кипит – куда там мушкетерам!