Открытое письмо профессору Самохвалову В. Н

Владимир Ерашов
    Сайт Владимира Ерашова

                Уважаемый Владимир Николаевич!
            
            Обращается к Вам Ерашов Владимир Михайлович. Вы в 2000 году, опубликовав работу   ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ МАССОДИНАМИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ НА ПРОЦЕСС СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ МАЯТНИКА, заявили о открытии, ранее не ведомых, массодинамических сил. Последующие ваши работы еще более явственно обрисовали свойства открытых сил. Само название сил говорит о том, что с увеличением массы силы растут, а так же они растут с увеличением динамики взаимодействующих тел. По логике вещей напрашивается следующий шаг, открытое взаимодействие должно проявляться в Солнечной системе между космическими телами, ибо, если сравнивать Солнце и планеты с вашими экспериментальными дисками, то масса Солнца на 30 порядков превышает массу дисков, а расстояние, например, между Солнцем и Землей возросло всего на 13 порядков, по сравнению с расстоянием между дисками. Превышение  на17 порядков массы над расстоянием не могут не сказаться на массодинамических эффектах, они обязаны быть, динамики между космическими телами ни чуть не меньше, чем у тех же дисков. Так готовы ли Вы признать:
1. Влияние планет на земные процессы.
2. Влияние планет на светимость Солнца.
Если готовы, то Вам не без интересно будет познакомиться с такими моими работами как «Загадка Меркурия», «Луна – Арктика – климат», «Ураганы Североамериканского континента», «Солнце делится своими секретами».
          ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ – вещь очень почетная, но на фундаментальные исследования, как правило, мало выделяют денег, отдача не известно когда будет. Если же фундаментальные исследования перевести в плоскость прикладных, то интерес Государства к такой науке должен многократно возрасти. Например, Россия сильнейшим образом заинтересована в развитии науки о естественных циклах развития климата. Вопрос ратифицировать или не ратифицировать Парижские соглашения по климату стоит ребром, но кон поставлено целое развитие отрасли такой как угольная промышленность, да и мало ли чего еще.
                Климатологию вместе будем развивать?
                Или дальше дисков дело не сдвинется?
                С уважением – Владимир Ерашов
                19.06.2019г.