Зарождение рабства в демократии

Геннадий Загрунный
Семья, роды и кланы формировались естественно не сразу, там было всё, и грех(по нашему-сожительства(разные)), и убийства, и по времени, это много сотен тысячелетий!

Интереснее зарождение рабства: Рабство стало результатом перерождения прямой демократии, когда ВСЯ община собиралась на площади и долго обсуждали, как добывать побольше и получше пищу для всей общины, чтобы обеспечить жизнедеятельность населения общины. В общине первобытной стали возникать специализации: охотники, рыболовы, собиратели плодов, семян, орех, меда и пр., а также люди, занимающиеся огородами, садами, фермами для приручения животных.

Со временем вынуждены были покидать эти ежедневные собрания на площади охотники и собиратели, они часто вынуждены были уходить на несколько дней для поисков и сбора.

Развитие людей продолжалось, а развитие обеспечивает повышение средней продолжительности жизни людей и рост численности населения. Места для поноценного обсуждения становилось недостаточно, стали покидать эти собрания люди(муж.), которым было неинтересно этим заниматься и они проводили время дома. Все, кто интересовался, были собственниками садов, огородов и ферм для приручения диких животных. Времени эти собрания ежедневные занимали много, там философствовали на всякие бытовые темы и более о высоких материях...Так вот людей, которым это было неинтересно, становилось всё больше и именно этих людей называли рабами.

Тогда собственники, которые "заседали" подолгу, приняли со временем решение, которое стало , предполагается, первым писанным законом, чтобы те, кто сидел дома(рабы), готовили и приносили на площадь пищу для заседателей(собственников). и этим законом каждому заседателю(собственнику и философу) полагалось по два раба, которые дома готовили пищу, приносили на площадь и кушали все вместе, продолжая обсуждать.

На тот момент зарождения рабства разности в доходах ещё не было(только зарождались деньги), все сидели, так сказать, за одним столом и кушали одно и то же! Но разделение общества на собственников и рабов уже началось и именно это разделение определило начало ЭПОХИ демократии, и конец, естественно, первобытной эпохи!...

А дальше рабами стали становиться уже и собственники, у которых по праву силы другие собственники отбирали собственность и изгнанных убивали, а потом стали и принуждать к работе по обслуживанию своей, увеличившейся собственности.

Вот этот процесс отъёма собственности и называется обобществлением собственности, И этот процесс обобществления собственности шел весь период рабской демократии. Т.е. этом периоде собственников становилось все меньше и меньше, а рабов - все больше и больше. И этот процесс идет до тех пор, пока в обществе не остаётся только один собственник, остальные - его рабы!.. Это время монархии-имперни!..

Самое важное и интересное в этом периоде развития демократии, то что развитие человека происходит, значит растет средняя продолжительность жизни людей и растёт численность людей в таком обществе. Но развитие идёт по убывающей(от 20-25 лет в начале развития до 30-40-50 лет, в разных обществах по разному. А при империях развитие всегда прекращается и со временем начинается деградация населения, т.е. снижение средней продолжительности жизни и снижение численности населения!

И вот история свидетельствует о том, что ВСЕ, создаваемые в истории монархии и империи не обеспечивают развития человека и общества, потому они распадаются на более мелкие образования, в которых может быть исключена авторитарная власть, т.е вновь появятся демократии, которые обеспечивали развитие человека..