Виды фальсификации евр. текстов в христ. переводах

Сара Това Кунин
Наиболее часто встречающиеся способы -это произвольный перевод , в расчете на то что читатель не знает святого языка и правил его чтения  , второй вариант - подтасовка и собственное толкование смысла , притянутое за уши , третий вариант - когда отдельные слова пишутся с заглавной буквы , хотя в иврите нет заглавных букв, и тем самым утверждается что речь идет например о нарисованном на иконах  .Так появилась идея непорочного зачатия , выросшая из произвольного перевода . В оригинале написано - женщина забеременеет и родит сына . Власть на плечах его -то есть он будет царем в Израиле .  а в переводе - дева во чреве приимет и т.д. Тут ещё впутывается старорусский язык ,с его туманными толкованиями . А сегодня уже есть "герои веры" , считающие что мать Христ. и дальше оставалась девственницей !" Ах обмануть меня не сложно , я сам обманываться рад "! И никого не смущает что  что миссия должен стать царем в Израиле , установить справедливые суды , собрать евреев со всего мира , вернуть их к ТОре Г-спода , и т.д. Не важно !И вообще что  как Эмануэль связан с Исусом ? Никак ! Раз написано знамение - значит это об Исусе ! Главное - чудеса !
 Творец сообщил нам , что будет испытывать Израиль , делая ложные чудеса , якобы доказывающие правоту лжепророка или существование другого бога . ПОэтому и сегодня и всегда - чудеса ничего не доказывают , это Творец испытывает Израиль ! Почему Израиль ? А кого ещё испытывать ? ТОго кто на Синае не стоял и ТОру не принимал ? Такого легко обмануть , с него спроса нет . НО в большинстве случаев чудеса - просто фокусы и ложь .
В итоге ВСЯ ХРИСТИАНСКАЯ  АРГУМЕНТАЦИЯ ПРОЧНО СТОИТ НА ЛЖИ .НИ одного правильного перевода !   НО это не мешает желающим верить в покойника еврея и особенно ловить еврейские души . Переводчики еврейских текстов - имели совершенно ясную задачу - доказать  что Христ. Машиах - что о нем написано в ТОре и они придумали свои аргументы не гнушаясь ничем . И придумывают и сегодня . НЕ желая знать толкований мудрецов , они не избежно придумывают свои , иначе не возможно , ведь ТОра Письменная -одни заголовки . Есть и ещё одна причина .
Люди ! вас обманули!
Поэтому - когда наполнится земля знанием Г-спода ,как море водами , -тогда перестанут люди воевать !
Как сказад пророк - так и будет . Давайте учиться вместе .
В принципе для других народов не проблема верить в покойника еврея и другие силы, главное чтобы верили в Б-га Отца и были бы моральными людьми , делая добро . НО с евреев другой спрос . Евреям запрещен другой духовный опыт , другие религии , или их сочетание .Это измена Творцу и ЕГо ТОре и не проходит безнаказанно . Сумашествие , неизлечимые болезни  и прочие беды - удел их. Пусть не обольщаются идущие чужими путями , что у них все хорошо .Творец ждет , но воздаяние неизбежно. Берегитесь , братья евреи , ловцов душ  ! Слушай , Израиль ! Г-сподь Б-г наш , Г-сподь один !