Зачем мне верить?

Артур Холостов 2
Бог дал нам удивительный подарок - веру, чтобы иметь возможность ненасильственно влиять на нас; Его благотворное воздействие на внутренний мир человека, интеллект, волю, эмоции и тело - изменяет нас, воспитывает, лечит, реанимирует, восстанавливает.

Именно вера позволяет нам получать благодать, черпать "живую воду" из Источника Истины, а не питаться чем попало, повреждая и без того подпорченное духовное здоровье.

Бог учит нас быть носителями Его благодати, учит различать добро и зло, владеть собой, подчиняя тело и ум истине, быть терпеливо-настойчивыми в своём стремлении жить праведно, честно, достойно Бога и - уважать людей, дружить с ними.

Такие качества должен приобрести верующий человек и развивать их, становиться похожим на Иисуса, Сына Божия. Может быть это и есть смысл жизни...

Я не хочу жить в обольстительном трансе приобретения вещей и обладания ими, бесконечном поиске удовольствия и исполнения желаний... жизнь для себя это путь к смерти. Я живу для Бога. Он меня придумал и знает для чего...