Ученик эльфов. Часть 1. Глава 4-2-3

Владимир Никитюк
И понеслось! Весь Чёрный лес буквально встал на дыбы. От Гильдии охотников отделились девять других гильдий, каждая из которых начала судорожно расширяться. По всей Долии пронёсся слух: на севере, в бывшем Чёрном лесу, очень нужны трудолюбивые и предприимчивые люди. И потянулись к лесу тонкие ручейки, состоящие из людей, мечтающих улучшить свою судьбу.
Добравшись до места, каждый переселенец выбирал нравящуюся ему гильдию. Получал подъёмные. Ехал в указанное ему место. Решал вопросы, связанные с проживанием. И приступал к работе.
Постепенно Чёрный лес начал меняться. Через него протянулись ниточки дорог – пока что узких и не очень высокого качества. Вдоль дорог строились укреплённые форты-фактории. Были заложены ещё два посёлка – на западной и на восточной границе леса. Возле посёлков и факторий распахивались поля – пока что небольшие.
Параллельно с этим в Чёрный лес начали постепенно вводить войска Долии. Постепенно, понемногу, осторожно. Размещали их в основном в посёлках и фортах. Кое-где просто устраивали военные лагеря на опушке леса. Но это, конечно, был временный вариант.
Наконец наступил торжественный момент – через горы пошёл первый торговый караван.