Малахов Г. И сорняки пошли в духовный рост

Валентина Ерошкина
     Как-то в фэйсбуке я разместила фотографию  рук Жана Кокто фотографа Berenice Abbott, сделанную в 1927 году, сопроводив ее цитатой  Кокто: «Воля способна изменить даже линии на наших ладонях».  И получила комментарий, невесть откуда взявшийся,потому как ни в друзьях , ни в подписках Геннадий Малахов  у меня не числился. А звучало это так: «Это не тот результат для воли! Она судьбу меняет, а не какие- то там линии! Глупейшая цитата про волю! Дарю свою! А заодно, учитесь пользоваться своей головой». Но свою он почему-то не подарил. Пришлось искать самой. Это перлы. "Я держу корень женьшеня в ботинке под пяткой, он помогает от облысения — волосы на голове растут". "Когда я вижу человека без ноги — я радуюсь! Ведь у меня есть ноги!" Так и хотелось воскликнуть: "Фанфары в студию!"

     Даа, сорняки пошли в духовный рост. А ведь не просто написал, а плюнул высокодуховной слюной.  На что я ответила,  в горячах,  разумеется: «Наличие у вас головы не гарантирует наличие в ней мозга.Запишись на колоноскопию. может, там у вас мозг есть. Это цитата Ж. Кокто. Его полезно иногда читать».

    Неспособность воспринимать подтексты и скрытые смыслы получаемой информации – это уже серьезная патология внутреннего мира.  Она  даже название имеет. Гиперреализм.  Но не это главное.

     Малахов, Псевдоцелитель и шарлатан,  или как в народе его называют,  Пафюмер Уриновый,  -  фигура мутная. Его передачи о «здоровье» вызывали у меня стойкую ассоциацию со словом «геноцид».  Поражает отсутствие медицинской цензуры на такие передачи.  Покупаются на все это, в основном, пожилые люди, пенсионеры, отдающие свои последние гроши для покупки  чудо- препаратов .

Почему от пахнущего бомжа все шарахаются как от прокаженного. А по поводу нравственной вони мы колеблемся в оценке.

29.05.18