Что я ни одного стиха не писал,
Лишь, как Дзюба Артём, голы забивал.

4 июня 2019 года

Эссе

Стих-экспромт написан до сегодняшнего матча сборной России со сборной Сан-Марино, который закончился победой нашей сборной с рекордным для неё счётом 9:0. Артём Дзюба забил 4 мяча, больше всех игроков нашей сборной. Стих может показаться конъюктурным, или даже тщеславным, или даже наивным и глупым, пусть кажется.
Конечно, сборная Сан-Марино занимает последнее место рейтинга ФИФА и их жаль, но они стойко держались почти 30 минут 1-го тайма, счёт долго был 0:0.
Но победный счёт 9:0 рекордный для сборной России и для главного тренера Станислава Саламовича Черчесова.
Да, у нашей сборной много поражений, но есть и победы, даже рекорды. Сегодняшний и выход в 1/4 финала домашнего чемпионата Мира с победой над сборной Испании.