То, что нужно мне

Руслан Паил
И все же, деньги это здорово. Когда на банковской карте или в деревянной коробочке лежат деньги, заработанные честным трудом, на душе становится теплее.

Материализм иногда уместен, а деньги уместны почти всегда, но не как самоцель, а как инструмент для достижения целей или для провокации занимательных ситуаций, которые могут повлечь за собой необратимые последствия, эффект бабочки или запустить цепочку последовательных событий, которые словно снежный ком наберут массу и повергнут в шок тесной взаимосвязью и последующим итогом.

Всё вокруг делается из-за денег, ради денег или при помощи денег. Прогресс толкает не лень, а деньги, жажда денег, отсутствие денег или избыток денег. Деньги всегда сопровождали человечество, а человечество всегда сопровождало деньги.

Деньги проникли во все сферы жизни, и чтобы жить, нужно уметь крутиться, а крутиться нужно чтобы были деньги, на которые нужно жить. Именно нужно, иной выбор система не предлагает, однако ты вправе отказаться от выбора. Отказ от выбора, так же как и его наличие, представляет из себя своеобразную свободу.

О чем это я?