Разговор двух пенсионеров - 7

Владимир Токов
 Долго не встречались.  Продолжительные майские праздники прошли. Впечатлений масса. Начал  Виктор Иванович, его прямо распирала проблема работы Интернета.

Виктор Ефимович. Что же делать с Интернетом? Меня просто замучили. Каждый день всякого рода мошенники пытаются на чем то обмануть, вырвать хоть сколько то с тебя денег. Я уже пять раз попался Заказал грибы по канадской технологии. Заплатил 2,6 тысячи рублей . За три месяца  выросло два гриба,  вместо рекламируемых 3 — 5кг белых и опят. Очень много мошенников предлагают бесплатно зффективное лекарство от сахарного диабета 2 типа  и еще некоторых болезней, которыми страдают более миллиона россиян. Проявишь интерес, тебе через две минуты звонят, разузнают о твоей болезни и  скажут
 
   -      0, ваш случай сложный. Для полного излечения вам потребуется три комплекта таблеток. Это будет стоить -7,5 тысяч рублей.
   - Простите, вы же рекламировали, что это акция будет бесплатной.  Я пенсионер , у меня денег нет. Я снимаю свой заказ.

    - Бесплатно, это когда заказывается один комплект таблеток, а у вас три. За два надо платить. Для таких как вы - пенсионеров мы делаем скидку, с вас возьмем 6,5 тыс. руб. Пробовал. Заплатил. Прислали вместо лекарств БАДы. А сейчас одолели мошенники финансовые  Каждый день присылают сообщение что вы выиграли приз, получите деньги. Для чего пришлите  в какой банк и на какой номер карточки. Через 10 минут деньги поступят на ваш счет. Если поверите потеряете 7 -10 тысяч рублей. Я попадался Сейчас не реагирую. Присылают вот такие сообщения:
Здравствуйте.
Вы не проявляли активности на платформе 362 дня с момента регистрации.
На вашем счету зарезервировано: 331 517р.
 
Согласно правил системы, если вы не пользуетесь сайтом 365 дней,
ваш аккаунт будет удалён, а все средства распределяются между другими участниками проекта.
Нажмите, что бы обналичить средства
Внимание! Так же вы можете подробнее увидеть отзывы о нашем проекте здесь:
Нажмите, что бы читать отзывы


И вот такие письма получаю 20 -30 штук каждый день. Не знаю что делать. Таких мошенников уже больше десятка У них практически ни какой работы. Каждый день с утра только отправь это письмо. Даже текст не надо придумывать. Отправил и жди что кто то клюнет и сообщит номер своей карточки. Отвечая на их вопросы ты потеряешь десяток тысяч рублей. Я думаю такие мошенники атакуют многих пользователей Интернетом. Как бы их от этого отучить? Кто бы мог подсказать. Ведь каждый из нас тратит на их письма время и деньги, которые мы платим провайдерам за Интернет.
 - Да,  Виктор Иванович, этих мошенников все больше и больше. Я не знаю как от них избавиться. Надо думать и советоваться со специалистами.