Почему есть День дурака, а не День дуры?

Игорь Леванов
Дура - дубль солнце "Ду" - два, не равноценные дубль "Ра" - бог солнца. Северное сияние в некотором смысле дубль солнца. Отрицательное отношение нам навязал Запад, потому что лучше их, вот  они и стараются на словах доказать своё превосходство. Сами слова придумали для того, чтобы дублировав природу в словах, доказать превосходство людей над природой.

Почему есть День дурака, а не День дуры? Вы обратили внимание, ВОРД подчёркивает зелёной чертой слово «Дурак» пишет «Слово с ярко выраженной экспрессивной окраской», но не подчёркивает слово «Дуры». ВОРД считает, что две дуры это уже умная.  День дуры, есть на Востоке, называется фестиваль Дурги.  Дурга (санскр. «труднодоступная» или «непобедимая») — одна из самых популярных богинь в индуизме.  Оказывается, мужики считают дурами труднодоступных и непобедимых, а женщины считают, что такие умные. 
Мужчинам выбирать не приходится, хоть бы, какая дура полюбила или, на худой конец, умная. Как говорится, не можешь делать что любишь, люби, то, что делаешь, вот и всё что остаётся мужчинам.