Разрешение парадока Галилея

Пётр Карлов
     Галилео Галилей сформулировал свой парадокс так: «Ряд натуральных чисел в природе не существует, он существует лишь в воображении людей»,

---\---\---\---\---\---/---/---/---/-….
   -4 -3  -2  -1  0 +1 +2+3 +4

     Понятно, что в природе ряд натуральных чисел не существует. Внимание, числовая ось тоже не существует в природе. Я обращал внимание читателей на тот факт, что на бесконечной линии нет локализации точек, потому что любая точка на бесконечной линии делит её напополам. Мы имеем следующее, все числа на числовой оси равны между собой: -3 = +2, или 5 + 5 = любому натуральному числу. Апория Зенона из Элеи «не даёт существовать» числовой оси. Напомню: какое наименьшее число после, скажем, нуля следует перед и после нуля? «Дихотомия» и только. Возьмём числовую ось от 0 до 1. То есть в этом интервале «работает» «Дихотомия». Некоторые парадоксы с числами существуют как бы сами по себе:
3 =2 и т. д.
     В заключении скажу, что математика – это трансцедентальная идея. Все парадоксы математики однозначно указывают на то, что система математики неверна. Я скажу, что если бы неверная математика, то прогресса (?) не было бы ни в одной области деятельности человека. Мир построен логически и одновременно паралогически, ибо ДЗАИП работает без исключений.
     Добавлю, что наш мир – это атом по Демокриту. По-моему, Ричард Фейман приводил пример: если гипотетический атом увеличить до размеров стадиона, то ядро атома будет размером с яблоко, что лежит в центре арены этого стадиона. В нашем атоме (Солнечной Системе) всё с точность наоборот.
Наш мир (Атом) неделим. Курьёз, я приписывал мысль о неделимости Апейрона Древним философам, но это, кажется, моя идея. Мир неделим, то есть он не имеет протяжённости. Мы живём в Зазеркалье, то есть наш мир есть его отражение в нашем бинарном разуме. Сознание, разум и душа (дух) – вещи разные.
29.05.2019 г.