Интроверты победили

Михаил Тепляшин
 - Плохие новости для экстравертов, они проигрывают. Наступит время, например, ну скажем году в 2048, закроется последний ТЦ. Покупки окончательно уйдут онлайн. Кино онлайн. Отношения онлайн. Работа онлайн. Даже потасовки онлайн. Интроверты побеждают
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
Выйти из зоны комфорта. Не надо. Не суетись. Приляг. А всё почему? Потому что экстраверты никогда не справятся с интровертами! И пока экстраверты тратят последние силы на то, как вытащить из зоны комфорта интроверта, последние смотрят дома кинишку с вкусняшками и набираются сил. А придёт время и молодой энтузиаст сам станет всё реже появляться среди людей.
Каждый должен заниматься тем, чем должен. Интроверты должны заниматься уединённым творчеством, создавать новые технологии, заниматься альпинизмом, велоспортом и любым сольным спортом. Экстраверты же пусть продвигают созданное интровертом новое такси без водителя, продавать в галереях произведения искусства, ходить на хоккейные матчи в спортбары и стадион, рекламировать инновации. Одна лошадь может тащить лишь 3 тонны груза, тогда, как две лошади могут тянуть 15 тонн! Такой вот подход и делает идеальным этот мир. А не вот это вот всё крушение зон комфорта. 

Отрывок из повести "Заклятые друзья"