Серебряный век как отказ от брачного чертога

Ирина Коноваленко
Сатана предпринимал тысячи попыток угасить солнце Миннэ. Разумеется, ему это не удалось. Но смог соткать некое туманное облако, наведшее гипноз на все человечество. И люди решили – солнце Миннэ угасло, закатилось за горы. Наступила
тысячелетняя ночь Сварога, согласно небесным часам из часовенки Святого Грааля.

Уже в Серебряном веке солнце Миннэ склонилось к закату. Имя Царицы Госпожи Богини Девы Матери стало редко упоминаться. Началось искушение Супротивницы. Присутствие божеств стало казаться привычным. Посторонние духи примешивались к духовным пространствам Серебряного века. Люди не слышали богов, не считали нужным поклоняться им и следовать. Начались первые эфирные операции
адаптационной перелепки.

Серебряный век, описанный Гесиодом, можно понимать, как о т к а з от Б р а ч н о г о ч е р то г а , или брака с божествами. Поворот в сторону похоти, брака земного. Отказ от пятисолнечного креста, который боги несли из любви к людям.

Обoжение древних происходило так. В сердце начертался крест в пяти окружностях. Вначале мерцающий, личный, за себя. Затем изумрудных спектров – за ближних. Третий – солнечный, за человечество. Четвертый – межгалактический, в перламутровых оттенках, ослепительный. И пятый – крест богов. Божества разделяют кресты земнородных, а земнородные призываются, начав с несения личного креста, дойти до ступени разделения креста богов. Благодарные добрые боги сподобляют носителя креста божественности, дарят вечную жизнь и радость. Пятисолнечный крест, в свою очередь, ведет к Брачному чертогу.

Миннэ, учат мудрецы Софии Пронойи, немыслима без креста. Жители Серебряного века по наущению Лилит отказались от креста. Захотели блаженств без страданий... а получили сплошные безутешные скорби и печали. Один из 144 внутренних заoмков именуется Негасимая Свеча. Последний – Солнце Миннэ во внутреннем, заoмок обоoжения.

по материалам откровений Премудрости