БОГ 5. Где обитают Аватары?

Аврора Филдс
КТО, ЧТО и ГДЕ есть БОГ? (продолжение 5)
**********************************************************
Трансляция Матриалов Голографических Библиотек CDT-дисков.
**********************************************************

Masters Templar Stewardship Initiative, 2001
Руководство к Мастерству по Управлению Темпларом, 2001 год,
избранный перевод с английского

Килонтик Трансмиссия и английский перевод - Ашаяна Дин [Ashayana Deane],
в настоящее время публикующаяся под именем И-Эйша Ашаяна Ар-эйяс
                [E'Asha Ashayana Arhayas]
русский перевод - Аврора Филдс
                [Aurora Fields]

*****************************************
БОГ 5. Где обитают Аватары?
*****************************************

•28. Как только мы начнём понимать природу нашей связи с Богом, мы начнём осознавать важность идеи, что Первозданная Субстанция творения есть САМО СОЗНАНИЕ БОГА. Мы постигнем идею, что мы - и ВСЕ материально "выраженные"/манифестированные творения Мироздания - состоим из единиц сознания Бога и существуем ВНУТРИ поля первозданного сознания, которое и ЯВЛЯЕТСЯ САМИМ Богом. При понимании этих базовых постулатов Физики Творения, мы можем постигнуть, что мы НИКОГДА НЕ ОТДЕЛЕНЫ от Бога, никогда - вдали от Него; мы - живое выражение/ манифестация Его, этой Бесконечной и Извечной Мощи и Интеллекта.

•29. Если мы сможем понять, что Бог ВНУТРИ НАС и в то же самое время мы - ВНУТРИ БОГА, целью духовной актуализации уже не будет "поиск" Бога, которого мы "когда-то, каким-то образом потеряли и отделились от него". Вместо этого Духовная Актуализация станет процессом РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ; познания как сделать себя [душу] и форму, в которую мы "облачены" в этой жизни, непосредственными и полными "отражениями" Бога в каждый момент нашего экстернализованного существования.

•30. Чтобы постигнуть природу наших неразрывных и глубого личных "отношений" с истинным Богом-Творцом, необходимо понять базовую структуру Первозданного Порядка, посредством которого мы напрямую связаны с Богом. Вследствие этих знаний мы сможем в своей экспансии воплотить в себе большую часть Божественного Присутствия.

•31. Единицы сознания Бога, Партики, формирующие Первозданную Субстанцию Скалярного Поля - что есть Единое Поле Сознания-Энергии Универсума - организованы в определённые геометрические и математические образования. Точная, стационарная организация Единиц Партики, установленная интеллектом Бога, создаёт Первозданный Порядок или структуру Скалярного Грида Единого Поля, внутри которого имеет место манифестация

•32. На первых трёх уровнях экстернализованного творения - существующих как место колоссального сжатия ДО полной экспансии в не-манифестированное поле сознания Бога - Единицы Партики существуют в состоянии постоянного ФЬЮЖЕН, т.е. стационарной вибрации или "удержания" энергии. Стоячее Скалярное Поле стационарной вибрации существует как поле вечного само-сознания, самое ПЕРВОЕ выражение в экстернализации безграничного сознания Бога. Поле Первой Вибрации, называемое Матрицей Энергии, энергетически существует как стоячее поле "Неслышного" Звука, состоящего из Единого Первозданного Тонального Поля, называемого Резонантным Тоном. Резонантный Тон далее внутренне дублирует себя и расщепляется на Два Вторичных Тональных Поля.

•33. Три Первозданных Тональных Поля Матрицы Энергии представляют Космическую, или Первозданную Троицу Сознания, имеющую своё выражение как живое поле сознательной личности в форме вибрации неслышного звука, которое постоянно транслирует внутреннее сознание Бога в экстернализованное выражение. Вечная Первозданная Троица "Живого Потока Звука Бога" преобретает групповую форму трёх концентрированных, сферических домeнов звуковой вибрации, внутри которых происходит творение экстернализованных "ощущаемых" созданий света, звука, материи и биологии жизненных форм.

ПОСЛЕСЛОВИЕ ПЕРЕВОДЧИКА
В отличии от традиционного "линейно-последовательного" взгляда на феномен ИНКАРНАЦИИ (инкарнации происходят "одна за другой", когда инкарнация, одной и той же души, со смертью физического тела, сменяется другой, и душа "вселяется" в новое, только что рождённое тело), парадигма наука Килонты фундаментально иная.
 
Она рассматривает идею инкарнации в свете её ОДНОВРЕМЕННОСТИ. Инкарнации всех аспектов духа в 1-й Гармoник Вселенной (где обитаем мы все) происходят одновременно. Аспект личности АВАТАРА "обитает" в полосах частот энергии 4-й Гармоники (HU-4). Энергия его духа настолько высока, что при "воплощении" его в физическую форму, она была бы неизбежно разрушена (буквально "испепелена"). Вместо этого, Аватар, спускаясь на ступень ниже, в 3-ю Гармонику (HU-3), "дробит" себя на 12 частей/аспектов (называемых СВЕХ-ДУША [Oversoul]). Далее каждая Сверх-Душа спускается ещё на ступень ниже, во 2-ю Гармонику (HU-2), делясь на 12 частей/аспектов (называемых ДУША [Soul]). Наконец, каждая Душа спускается на последнюю ступень 1-Гармоники (HU-1), делясь на 12 последних частей (называемых ИНКАРНАТ [Incarnate]), один из которых - ТЫ.
 
Таким образом, Аватар, спустившись по лестнице частот HU-4, HU-3, HU-2 и HU-1, "ресщепил" себя на 1728 Инкарнатов (12 х 12 х 12 = 1728). ТЫ плюс 1727 других Инкарнатов ТЕБЯ существуют ОДНОВРЕМЕННО, по всем векторам времени 1-й Гармоники.

Духовная эволюция значит только одно - ВОССОЕДИЕНИЕ воедино всех раздробленных и разбросанных по "временам" частей/аспектов, возвращаясь по "лестнице" - Инкарнат (HU-1), Душа (HU-2), Сверх-Душа (HU-3), Аватар (HU-4). Отсюда берёт своё начало понятие ИНТЕГРАЦИЯ (воссоединение всех Инкарнатов в единое целое Аватара) ДУХОВНЫХ АСПЕКТОВ ЛИЧНОСТИ и возвращение в Вечное Первое Поле Разума [Eternal First Field Intelligence - EFFI], из которого мы все когда-то вышли. Во всех духовных учениях мира оно называется БОГОМ.

*****************************************
    
Следующий
БОГ 6. Расы Основатели
http://www.proza.ru/2019/05/25/421

Предидущий
БОГ 4. Партики - Первозданная Субстанция
http://www.proza.ru/2019/05/15/762