Крым прошёл 2 этапа выход из Украины и вход в Росс

Виталий Митин
Крым прошёл 2 этапа: выход из Украины и вход в Россию. Второй этап невозможен без первого, но Россия молчит о первом этапе, чем создала мировой кризис! Оговорюсь сразу, что я за Крым и за Россию полностью, но за исправление грубых ошибок МИДа России по Крыму. Мир между Россией и Украиной невозможен по варианту Украины и невозможен по варианту России, мир возможен только на базе моих предложений – невозможен без моих предложений. Жаль, что невозможно достучаться до Президента и до МИД России. Поэтому пишу публично (может кто-то доложит лично Президенту или СМИ опубликуют) об ошибках России в том, что по Крыму Россия сама на себя вызывает гнев Запада. Извините, что текст большой – всё надо объяснить подробно. Ошибка России в том, что Россия говорит только о воссоединении Крыма с Россией, когда нужно, наоборот, говорить только о выходе Крыма из Украины! Ведь для Крыма было самое главное освободиться из украинского плена, избавиться от оккупации Крыма Украиной, избавиться от власти колонизатора бандеро-фашистской Украины, которая после госпереворота сразу сделала 2 шага: сняла запрет с нацистской идеологии и решила запретить русский язык – вот что было для Крыма в 2014 году как вопрос о жизни и смерти Крыма. Почему в России всё это самое СТРАШНОЕ для Крыма вообще ЗАБЫЛИ и этим вообще не козыряют перед Украиной и перед Западом? А надо козырять! Надо знать, что очень трудный выход Крыма из Украины (это было смертельно опасно, только об этом страшном надо говорить и спорить) в миллионы раз важнее лёгкого вхождения в Россию (а это было как по маслу и нечего об этом говорить и спорить). Если докажем в споре, что Крым законно вышел из состава Украины (пора знать, что за то, чтобы остаться Крыму на Украине проголосовало менее 3% !), вот тогда всё остальное лопнет как мыльный пузырь! Но Россия забыла о самом главном - о законном выходе Крыма из Украины (остаться  на Украине захотело менее 3% !). Убеждать надо всех только о законном выходе Крыма из Украины = самоопределение и никого вообще не надо убеждать о воссоединении Крыма с Россией, т.к. воссоединение = «аннексии» Крыма с Россией вообще никого не должно интересовать - нет такого вопроса, Россия закрыла этот вопрос. И ещё, почему категорически нельзя говорить только о воссоединении = «аннексии», без выхода Крыма из Украины = без самоопределения, то это значит самим подтверждать аннексию в чистом виде. Воссоединение с Россией = «аннексии». Выход из Украины = самоопределению народа Крыма. Хоть это надо научиться понимать! Поэтому надо категорически прекратить говорить о воссоединении = об «аннексии»! Россия сама себя делает «нарушителем» Устава ООН и  международного права.  http://www.proza.ru/2019/05/18/1406

Но категорически нельзя закрывать вопрос о первом этапе, о выходе Крыма из Украины. Россия обязана на каждом углу кричать, что Крым на первом этапе законно вышел из состава Украины.
Надо забыть в споре с Украиной о втором этапе с 18 марта 2014 г. (договор Крыма с Россией) и дальше. Надо спорить с Украиной только о первом этапе о 16 и 17 марта 2014 года. Только о первом этапе выхода Крыма из Украины и надо спорить со всеми. Больше не о чём спорить.
России с Украиной надо спорить только о первом этапе законного выхода Крыма из состава Украины на основании п.2 ст.1 Устава ООН! Всё! Категорически надо замолчать о втором этапе, замолчать навсегда о вхождении Крыма в Россию – нет такого спора и нет такого вопроса – вопрос о вхождении Крыма в Россию закрыт навсегда! Первый этап – это законное самоопределение Крыма = выход из Украины. А второй этап – это воссоединение с Россией = «аннексии». Вот только такая ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНАЯ должна быть позиция России!
При этом надо ещё учесть, что воссоединение = «аннексии» произошло с явным противоречием ч.2 ст.65 Конституции РФ и закону РФ о присоединении новых субъектов. Пора уже думать!
 
Однако Россия сама вызывает огонь на себя об «аннексии» и Россия ошибочно опять только оправдывается за аннексию (зачем?), что Крым (но ведь только на втором этапе!) стал российский = аннексирован. А для всех важнее то, что Крым (на первом, более важном этапе!!!) ПЕРЕСТАЛ быть украинским! Важнее всего говорить, что Украина потеряла Крым навсегда = Крым самоопределился! Крым  – это не Украина! Когда в России поймут это очень важное?
России не надо оправдываться, а нужно, наоборот, обвинять Украину в том, почему Украина преступно не признаёт, что Крым законно, по Уставу ООН, вышел из состава Украины? Надо обвинять преступника Украину, а мы только сами себя оправдываем какие мы хорошие. Пора срочно исправлять эту ошибочную позицию России по Крыму. Надо так: Крым – не Украина!

Весь мир (кроме Украины) согласен со мной (уверен в этом, когда меня услышат через СМИ), что Крым – не Украина, вот только невозможно достучаться до Президента и до МИД России, чтобы они приняли мои предложения и сами стали бы говорить: Крым – не Украина! Подчёркиваю ещё раз: говорить надо везде только о неукраинском Крыме.
Надо говорить только о первом этапе, о законном и ничем НЕ ОГРАНИЧЕННОМ самоопределении народа Крыма на основании п.2 ст.1 Устава ООН: «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов» (см. на официальном сайте ООН    и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ). Косово здесь исключение согласно резолюции СБ ООН 1244 (только об автономии Косово).
Всё, вот только о законном выходе Крыма из состава Украины и надо говорить и спорить, больше ни о чём! Но Россия об этом вообще не говорит ни слова, чем сама Россия создала мировой кризис и санкции против России. Остановить кризис и санкции можно только тогда, когда Россия вернётся к Уставу ООН и начнёт доказывать всем, что Крым - не Украина, что Крым законно вышел из состава Украины на основании п.2 ст.1 Устава ООН (см. текст выше).

И ещё, в этой связи, Россия обязана разоблачить фальшивую Резолюции ГА ООН от 27 марта 2014 г. №68/262 о территориальной  целостности Украины с её фальшивым словом «целостности» вместо официального русского слова неприкосновенности: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ (здесь было записано законное слово НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ – вот его ПРЕСТУПНО и подделала соавтор резолюции Украина, заменила фальшивым словом «целостности») …  государства» (см. на официальном сайте ООН путём дальнейшего поиска там резолюции ГА ООН 68/262
).

Надо доказывать всем, что фальшивая Резолюция ГА ООН от 27 марта 2014 г. №68/262 ОПРОВЕРГАЕТСЯ официальным русским текстом п.4 ст.2 Устава ООН (с русским словом «неприкосновенности», где нет фальшивого слова «целостности»): «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ (по-украински недоторканності – вот это слово Украина как соавтор резолюции преступно заменила фальшивым словом «целостности») или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН    и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).

Очень странно, что Россия ничего не говорит о преступлении Украины, когда на первом и самом решающем этапе самоопределения Крыма, колонизатор Украина заведомо незаконно запретила Крыму проводить референдум о самоопределении (самоопределение - это ведь обязательная и необсуждаемая для Украины международная норма права), чем преступник, член ООН, Украина нарушила ещё и Декларацию принципов международного права от 1970 г., по которой Украине и всем другим странам запрещено отменять референдумы о самоопределении народов Крыма и Донбасса и запрещено проводить карательную операцию Украины против населения, самоопределившегося Донбасса через создание ДНР и ЛНР: «…Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот эту конкретную норму права нарушают карательные власти Украины, незаконно запрещая референдумы о самоопределении, а также незаконно совершая насильственную карательную  операцию и преступление геноцида против русскоязычного населения ЛДНР – примечание автора данной статьи В.М.)» (см. на сайте ООН
). Почему Россия молчит об этом злостном преступлении Украины на референдуме о самоопределении Крыма?

Почему МИД России на радость Украине всячески противодействует признанию законным 2-го и самого главного вопроса референдума о самоопределении Крыма 16 марта 2014 г. об украинском статусе Крыма «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»?  По этому 2-му вопросу самому главному вопросу референдума о самоопределении в Крыму проголосовало всего 2,51% голосов – это значит крымчане 97% голосовавших отказались поддержать украинский статус Крыма. Почему МИД России отказывается уважать волю вот этих более 97% крымчан, которые выразили явное недоверие Украине и отказались от украинского статуса – значит МИД России до сих пор  вопреки воле 97% крымчан признаёт только «украинский» статус Крыма (так на всякий случай, вдруг, Крым отдадим назад Украине).
Почему МИД России не признаёт самого главного, что на первом этапе (на выходе Крыма из Украины) этот 2-й вопрос референдума о самоопределении Крыма стоял именно перед Украиной (не перед Россией), и именно для Украины (не для России) ставился этот главный 2-й вопрос о том, останется или нет Крым частью Украины? Более 97% крымчан сказали категорическое нет Украине, нет, не будем частью Украины (а всего каких-то 2,51% пожелали остаться частью Украины). Почему МИД России до сих пор не признаёт вот этот главный факт первого этапа (на выходе Крыма из Украины), что более 97% крымчан сожгли все мосты с Украиной, окончательно разорвали юридическую связь с Украиной?

А теперь ещё и о том, что России категорически нельзя даже заикаться о втором этапе (о воссоединении = «аннексии») Крыма с Россией.
Подчеркну, что Россия на втором этапе действий Крыма всё сделала правильно, приняв Крым в состав России, но позиция МИДа России, который не говорит о первом этапе, совершенно неправильная и о ней лучше помолчать.
Позиция России не противоречит Конституции России, но вот неправильная позиция МИД России явно противоречит ч.2 ст.65 Конституции РФ о том, что «2. Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом.». В этой связи следует сказать, что неправильная позиция МИД России явно противоречит п.2 ст.4 Федерального конституционного закона от 17.12.2001 №6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» о том, что «2.Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства в соответствии с международным (межгосударственным) договором о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части (далее - международный договор), заключенным Российской Федерацией с данным иностранным государством.».
Как видим, в законе предусмотрено всего 2 варианта:
1). Если Крым приняли в состав России как часть Украины (а МИД России именно так фактически считает, неправильно говоря только о 1-м вопросе референдума о воссоединении с Россией), то где тогда предусмотренное законом взаимное согласие Украины и России на приём Крыма в состав России?
2). Но ведь Крым в состав России приняли именно по второму варианту закона как независимое государство по договору, тогда почему МИД России упорно молчит именно об этом 2-м варианте приёма Крыма в состав России по предусмотренному законом межгосударственному договору между независимым Крымом и Россией? И тогда почему МИД России молчит о том важном, что Крым стал независимым и самоопределился только исключительно при реализации итогов 2,51% голосования по 2-му вопросу на референдуме о самоопределении Крыма (быть частью Украины или не быть?). Как видим, важнее всего говорить только о втором вопросе первого этапа самоопределения Крыма (о выходе из состава Украины).

Очень жаль, что внешней политикой в России занимаются только некомпетентные люди (5 ключевых фигур), которые непрофессионалы (они не юристы-международники, а некие востоковеды, экономисты, историки отношений государств и т.д.).

Желаю Президенту России на ключевые должности во внешней политике назначать только профессионалов-юристов! Они исправят все ошибки дипломатии России!
Желаю Президенту УСЛЫШАТЬ меня-юриста и мировой кризис по Крыму будет остановлен!

18 мая 2019 года,

Виталий Митин, юрист