БОГ 4. Партики - Первозданная Субстанция

Аврора Филдс
КТО, ЧТО и ГДЕ есть БОГ? (продолжение 4)
**********************************************************
Трансляция Матриалов Голографических Библиотек CDT-дисков.
**********************************************************

Masters Templar Stewardship Initiative, 2001
Руководство к Мастерству по Управлению Темпларом, 2001 год,
избранный перевод с английского

Килонтик Трансмиссия и английский перевод - Ашаяна Дин [Ashayana Deane],
в настоящее время публикующаяся под именем И-Эйша Ашаяна Ар-эйяс
                [E'Asha Ashayana Arhayas]
русский перевод - Аврора Филдс
                [Aurora Fields]

*****************************************
БОГ 4. Партики - Первозданная Субстанция
*****************************************
•20. В упрощённых чертах модель Создания-по-Ступеням объясняет, что Бог существует как колоссальное поле само-Сознания, выражающее свою безмерную "личность" и интеллект в форме сложнейших организаций Первозданных единиц "сознательной" Энергии. Эти первозданные единицы Энергии/Сознания называются Партики, они представляют собой единицы сознания Бога.
Единицы Партики представляют Первозданную СУБСТАНЦИЮ, являющуюся "материалом" для создания ВСЕХ манифестаций материи.
Единицы Партики представляют Единое Поле ЭНЕРГИИ на просторах которого проявляют себя все формы манифестации материи.

•21. Когда Первозданная Субстанция Единиц Партики "организовывается" - волей Бога-Творца - в определённые геометрические и математические системы, Единицы Партики взаимодействуют между собой таким образом, что создаётся их ПОЛЯРИЗАЦИЯ. Следуя Божественному образцу (блупринту) геометрически-математического порядка, предписанного интеллектом Бога, происходит создание, манифестация и экстернализация реалии Бога. В этом процессе возникает поляризация Единиц Партики; они расщипляются на две единицы - Партикум и Партикэй и с этого момента возникает бесконечно повторяющийся, циклический паттерн синхронизированной экспансии и сжатия вибрации энергии. С Поляризации единиц Партики начинается извечное действие процесса Первозданного ФИЖЕН, или "дробления-и-репликации (дублирования)" Первозданных Единиц энергии Партики. Каждому действию Фижен соответствует процесс Первозданного ФЬЮЖЕН, при котором поляризованные единицы Партикум и Партикэй снова собираются вместе, чтобы создать копию-дубликат первоначальной единицы Партики, из которой они вышли.
 
•22. Направленные фокусом, волей и интеллектом Бога, единицы сознания Бога ПАРТИКИ, осуществляют акт экстернализации Творения - через вечные внутренние процессы Фижен и Фьюжен. 
Вечное движение синхронизированных процессов Фижен и Фьюжен происходит внутри сознания Бога-Истока и создаёт поле экстернализации вибраций энергии - её экспансии и сокращения - что закладывает основу структуры электро-магнитной энергии, что далее приводит к созданию звука, света и систем пространства-времени-материи.

•23. Следуя математическим инструкциям Божественного Образца (блупринта), Единицы Партики, группируются и организовываются в Партики Нити, затем - в Партики Гриды. Партики Гриды в своём - присущем им - бесконечном внутреннем ритме Фижен и Фьюжен создают стационарный грид вибрирующих и осциллирующих стационарных точек сознания-энергии. Божественный Порядок Бога основывается на Партики Гридах, состоящих из Единиц Партики, циркулирующих в бесконечных, синхронизированных внутренних циклах Фижен и Фьюжен процесса, называемого Партики Фазы [прим.14]

•24. Когда стационая вибрация единицы Партики входит в фазу поляризации в процессе Фижен, происходит одновременное образование двух фиксированных точек вибрационной осцилляции [прим.15], которые являются единицами Партикум и Партикэй.

Единицы Партикум создают силу магнетизма - ВИБРАЦИЮ ("магнетик база", или "сокращение" энергии), на основе которой создаются  ЧАСТИЦЫ.
Единицы Партикэй создают электро силу - ОСЦИЛЛЯЦИЮ ("электрик база", или "экспансия-трата" энергии), на основе которой создаются  АНТИ-ЧАСТИЦЫ.
Когда единицы Партикум и Партикэй входят в фазу воссоединения в процессе Фьюжен, они снова преобретают форму первоначальной единицы Партики - первоначальной радиации Божественного Образца/Блупринта - Анте-Маттер Термоплазмы [прим.16].

•25. Стационарное Единое Поле Партики Гридов, состоящее из Первозданной Субстанции, формирует изощрённые переплетения стационарных "стоячих" волн или "столбчатых" волновых точек, называемых Скалярные Волны, которые постоянно "вспыхивают и угасают". При вспыхивании/расширении сознание Бога приносится в экстернализированное "выражение"/манифестацию, а при угасании/сжатии происходит его де-манифестация и возвращение в его оригинальное состояние ЧИСТОГО СОЗНАНИЯ. Геометрически организованные взаимопереплетающиеся точки Скалярных Волн формируют Партики Гриды и далее, Партики Гриды формируют Скалярные Гриды Единое Поле Сознательной Энергии Универсума.

•26. Партики Гриды представляют собой Единое Скалярное Поле Самосознательного Сознания [прим.17] [Conscious Awareness] и Личности Бога-Истока в форме стоячих точек энергии; Единое Поле Сознания-Энергии, внутри которого происходят все манифестации материи и которое само существует ВНУТРИ Сознания Бога.

•27. В модели Создани-по-Ступеням CDT-дисков Первозданная Субстанция Творения известна как "сознание Бога, выраженное в виде радиации энергии" и понимается с помощью категорий энергетической динамики раздела науки - Физики Первозданного Творения. Познания в науке Физики Творения ни в коем случае не уменьшает божественность, интеллект, любовь Божественного Присутствия личности Бога, наоборот, они ИЛЛЮСТРИРУЮТ интеллект Бога, его выражение в форме Первозданного Порядка.

*****************************************

прим.14 Hапомним, Партики Фазы имеют две фазы:
Фазу Фижен - поляризации (экспанции, расширения, "вспыхивания") и
Фазу Фьюжен - воссоединения (сокращения, сжатия, "угазания") и репликации
смотрите иллюстрацию к главе Особые Проэкты 6. 13 Клеточный Алфавит. Килон Коды]

 прим.15 Читатель, особенно имеющий образования в физических науках, может заметить, что термин  "вибрационная осцилляция" не имеет употребления в земной науке. Недоумение - и может быть даже снисходительная усмешка - понятны переводчику, однако ошибки в переводе нет, “vibrational oscillation” значит "вибрационная осцилляция". Это - научный язык Хранителей, a не "теории" переводчика. Во многих случая определения терминов земной науки и науки Килонты  не имеют одного и того же значения (и это - отдельная история КАК состыковать - для понимания людьми - эти два ПОЛЯ), это в частности относится к двум основополагающим концепциям “вибрация" и “осцилляция". Они объяснены студентам Килонты в мельчайших деталях и сохранены на видео записях всех семинаров, проведённых Спикером-1 за 20-летний период её Килонтик трансмиссий материалов Хранителей - Учений Свободы МСЕО. Ограниченные рамки этой статьи не позволяют широко развить эту тему, для которой будет недостаточно целой главы книги. А пока - помня, что именно Хранители, преодолевая границы постранств и времени, пришли к нам, А НЕ МЫ К НИМ - переводчику  представляется очень здравой идея повременить с любого рода критикой… пока придёт очередь для перевода материалов, объясняющих природу вибрации и осцилляции детально.

А пока, в рамках данной статьи (и в упрощённой адаптации переводчика), достаточно сказать, что Наука Килонты даёт определение ОСЦИЛЛЯЦИИ ("расширения")  и ВИБРАЦИИ ("сжатия") как двум взаимосвязанным процессам, образно говоря, "двум сторонам медали", создающим силу ЭЛЕКТРО-МАГНЕТИЗМА. Манифестация материи форм возможна только при поляризации, т.е. возникновении двух сил в их вечном танце жизни ПАРТИКИ ФАЗ - электричества (дробление ПАРТИКИ на ПАРТИКУМ и ПАРТИКЭЙ) и магнетизма (воссоединения ПАРТИКУМ и ПАРТИКЭЙ в ПАРТИКИ). 
Таким образом, термин "вибрационная осцилляция" означает процесс "сжатия-расширения" или "фьюжен-фижен".

прим.16 Необходимо особенно отметить разницу в значениях приставок "анти" и "анте" в терминах "анти-Материя" и "анте-Материя". "анти" значит ПРОТИВ, "анте" (с греческого) значит ПРЕД. Таким образом единицы ПАРТИКИ, ПАРТИКУМ и ПАРТИКЭЙ соответственно представляют ТРИ состояния - АНТЕ-материю ("пред" материю), материю и АНТИ-материю.

прим.17 Выражение "Самосознательное Сознание" может показаться взыскательному читателю не профессионально исполненным переводом с английского “Conscious Awareness”, дескать получается "масло масляное". K сожалению, невозможно одним словом адекватно перевести с английского на русский язык термин "awareness", Хранители используют его очень широко, приводя такой яркий пример: любое материальное создание Матрицы Времени имеет СОЗНАНИЕ (consciousness) - камень, растение, животное, человек, но ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК имеет само-сознание своего разумного существования и опыта Бытия (awareness).

Следующий
БОГ 5. Где обитают Аватары?
http://www.proza.ru/2019/05/22/1747

Предидущий
БОГ 3. Катара - Базовая Темплата Манифестации Форм
http://www.proza.ru/2019/05/15/762