Луна над Карапетовкой

Эмма Бёрк
Когда-то, давным-давно, Петрович был эльфом Санты, а потом  вывалился из саней, когда Санта пролетал над Карапетовкой. С тех пор Петрович подрос, заматерел, научился разговаривать только матом, но всё равно мечтал однажды вернуться в обитель вечного сияния льда и снега.
 В это утро Петрович пришёл ко мне и  сказал:
- Когда-то, давным-давно, я был эльфом Санты, а потом вывалился из саней, когда Санта пролетал над Карапетовкой. С тех пор я подрос, заматерел, научился разговаривать только матом, но всё равно мечтаю однажды вернуться в обитель вечного сияния льда и снега.
- Прикольно! - сказала я.
- Заходи! - сказала я и пошла на кухню дожаривать оладьи.
Петрович молчал. Я молчала и переворачивала деревянной лопаточкой оладьи. Так прошло утро. Наступил день. Петрович молчал.
- И что ты собираешься делать? - спросила я, ставя оладьи на стол.
- Я собираюсь отыскать Санту и спросить его, почему он за мной не вернулся, почему бросил меня в Карапетовке.
- Не хочу тебя огорчать, Петрович, но Санта не летает над Карапетовкой. И Дед Мороз не летает. Над Карапетовкой вообще никто никогда не летает. И не ездит. Я попала сюда на автобусе десять лет назад и с тех пор ни один автобус не проезжал через Карапетовку. Мне кажется Санта просто избавился от тебя таким образом. Наверно ты был очень плохим эльфом.
  Петрович задумался и думал некоторое время. А потом сказал:
- Я подумал некоторое время и решил, что ты права - я был плохим эльфом и мне не стоит искать Санту. Тем более, что ещё ни один человек не смог покинуть пределы Карапетовки.
 И мы замолчали. Так наступил вечер. Птицы пели, пока над Карапетовкой не взошла луна.
Я накрыла тарелку оладий другой тарелкой, чтоб они не заветрились и спросила:
- Ты всё ещё мечтаешь однажды вернуться в обитель вечного сияния льда и снега?
- Мне кажется это очень личный вопрос и я сейчас не готов на него ответить - ответил мне Петрович и ушёл, забыв закрыть за собой входную дверь.
 Я легла в кровать и минут тридцать не могла уснуть - всё ждала, что Петрович вернётся и закроет за собой эту чёртову дверь.

Окончание http://www.proza.ru/2019/05/13/1851
Начало http://www.proza.ru/2019/01/09/674