Улица Володарского

Ольга Фер
     "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную..."

     Иногда вплывают в памяти странные вещи или загадочные как он на другой планете...
     Володарского улица. Фактически центральный проспект городка, центральная улица курортного местечка, начинающаяся от завода и практически до кладбища.
     О том, что городок славился своими архитектурными проектами в середине-конце прошлого века было упомянуто выше. Однако, кое-где, да сохранились прежние здания и даже с прежними предназначениями.
     Долгое время улица Володарского была улицей детства. Даже не сама улица (она воспринималась как большой проспект, до которого ходить запрещалось, так как "на Садовой большое движение"), а крохотный микро райончик, состоящий из детского садика, школы, 4-х жилых домов: 3-х четырёх этажек, и одного высотного девятиэтажного дома. К школе примыкал большой стадион, а во дворе девяти этажного рос красивейший куст шиповника и яблоня-дичок.
     Прежде, чем вспомним жителей некоторых квартир, обратим внимание на инфраструктуру микрорайона. Если стать спиной к выходу в высотный дом(как будто вы выходите погулять), то прямо перед Вами небольшая тропинка наискосок вправо, ведущая прямо к яблоньке. И далее, выводящая на более широкую асфальтированную