78 скрипта знаки письма. фестский диск по буквам

Илья Корнев
78_СКРИПТА_ ЗНАКИ ПИСЬМА. ФЕСТСКИЙ ДИСК – ПО БУКВАМ.
+ 78F_тут Исходная отредактированная фотография пергамента.
НАЧНЕМ ТРЕТИЙ ПЕРИОД РАСШИФРОВКИ ДИСКА. КАК ТЕКСТА!
ЭТА СТРАНИЧКА СВЯЖЕТ ФЕСТСКИЙ ДИСК И ТРИ, ЧЕТЫРЕ ДОКУМЕНТА!!!
ПРОВЕДЕМ ЧИСТОВУЮ РАСЧИСТКУ ЭТОГО ПЕРГАМЕНТА НА КОМПЬЮТЕРЕ.
.....небольшое примечание! Во всех работах по расшифровке Фестского диска есть:
- вот! Диск то Один- одинешенек! Вот, если бы обломочек, хуть крохотулька, тогда и с
логикой и с прочтением все бы было тик- такъ!
- - Как бы не такъ! Мы дружно добаве вьсе! Дело в том, что даже у Эванса в книге Crypt
Minoa, что посвящена целиком только Символам: от Неолита до Всех Трех Минойских периодов- то есть промежутку в 3000- 1500 лет есть ПЛИТКА на странице 47- 48 из “ Крипта Миноа” книги. Не затрудняйся с названием- Крипта- Криптография – наука о шифрах, то есть книга посвящена как раз Расшифровке, и довольно успешной. Так на приведенном, парой страниц  раньше есть рисунок той  таблички, где Еванс прочел женские имена, кроме ОСНОВНОГО ТЕКСТА! То есть – есть определенные ПРИЗНАКИ по которым можно понять многое о слове: Пример- Иван, Иванов, и Иван 4 Грозный! Пояснение требуется! Так как об  именах, титулах, содержании текста  можно догадаться!
ЕСТЬ ОЧЕНЬ СХОЖИЕ ТАБЛИЧКИ.
ТАБЛИЧКА-  The Tablet в книге на английском, shtuke- штукатурка, фреска, и excavating- научить ПОНИМАТЬ ПО- АНГЛИЙСКИ? excavating- ЕКСКАВАТИНГ- ВЫКАПЫВАТЬ! Теперь знаешь, откуда пошло слово “ экскаватор!”. Ну, така машина с большой ложкой поперед, что что то уже начала капати на твоем тротуару по весне!
ПРИМЕЧАНИЕ К ФОТОГРАФИИ! СТАВИМ СЕБЕ- @@, ТО ЕСТЬ- ОТКРЫТИЕ.
Я даю пока ПОДХОДЫ к прочтению! И тут главное Наблюдательность, и Логика! Знание секретов Своего языка / не обязательно русского/, и так как Развитие идет у всех народов Параллельно – то и в письме есть некоторые закономерности: давай выставим шкалу: ниже ДИКО ПРИМЕРНЫЕ ГОДА отностьельно Фестского диска.
На территории дворца Минуса все ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НАЙДЕНО! От женских фигурок богинь  плодородия, что делали в Неолит- Каменный век до примерно 1800 года но, ДО НАШЕЙ ЭРЫ. Если к 1800 + 2019. 04. 17 = 3800- 4000 лет! ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО по фестскому диску дата, но сам период стройки еще + / -- лет 500!
Неолит--------- Три Минойских периода------- Рим и Греция – 1000 год----2019 год, даты
Тыщщ 10-------2000- 1000 до Н.Э- Диск---------1000- 0 год-------Азбука-------8. 45. час сегодня.
То есть: 2000 + 1000= 3000 лет мы ждали аздуку, что пройдя по: с Крита, через Грецию и Рим, через славянскую Глаголицу и Кириллицу- не торопясь до Чампмен- кала до наших весей и городовъ!
P/s. Главное в Расшифровке это выявление закономерностей:
1. короткое слово 1- 2 знака, может быть Предлогом или Частицей, что впрочем, могли
писаться тогда СЛИТНО с словом, к которому относятся! Частица или предлог мог писаться Слитно, но лет через 100- 200 отделиться от слова- согласно Правилам Грамматики. “ Безучастный” – мог писаться и так “ безъ участный в Кириллице”. Пояснеие: Безъ- писалось с “ Ъ знаком” по тому что оканчивалось на Звонкую__ З! А в 1918 году Твердый знак в ОКОНЧАНИЯХ СЛОВ, считай половины убрали, и БЕЗ СЛИЛАСЬ с УЧАСТНЫМ! Стишок что ль накропать?
БЕЗЬУЧАСТНЫЙ.
Кто? -  я не согласный! И, вопросъ не ясный, как не ховори! “  Без- Приставка”- явно, и при том прекрасно но, жила в отшибе ото всей родни! А, родня большая! Давайте посчитаем, сколько у “ БезЪ” бабки было сыновней.  Дочерей, да свекров, что б им – пусто было, им бы шил на мыло, все бы да менять! К тому ж бабули- во саду, да дули, скажем агромадные каждый год цвели! И ее: золовка, свекор да свекровка, деверь, шурин, сваха – семь водов кисель! Прихватив Анчутку и внучат конешно, значит дружной кодлой обирали   сад! И бабка не имела, хоть она хотела: чаю с ежевикой что бы  прихлебнуть! Ей  жа не досталась ягодка – малинка! Этую малинку кодла собрала! И, вон – рыло тазом! Нету им указов! Пьют поди, варенье с бабкина двора! Кто- из ежевики, есть из – скубарники! Скубарникой-   в нашей местности назовут ту же голубику. А, при чем капут? Бабкину разору! Много было ору, но в слове “ БЕЗЪ УЧАСТНЫЙ” Твердый сняли знакъ! И БЕЗУЧАСТНО бабка смотрит, смотрит в грядки! хорошо морковки, две остались там! С ней и ходит бабка к внукам, сыновьям! Носит им морковку, а сынам неловко! Потому что  в поле эти бугая не заводят трахтур – нету мол, соляру! Им- бы водку пити,  самогону дуть!  Вот такие, скажем, скажем, скажем грустно! - грустные