Благодарность Богу!

Светлана Новомлинская
Живя на земле, человек, не забудь поблагодарить Бога!

Если ты деятелен, полон энергии, много работаешь, имеешь семью, помни, что это – не твое! А то, что Бог дает тебе взаймы! Чтобы ты служил людям добрыми делами и учил добру своих детей!

Если ты болен, лишен возможности жить активно, много работать и создать семью, тоже поблагодари Бога! Прислушайся к себе внимательно… Вместо крепости телесной тебе дано Свыше какое-либо из величайших духовных дарований: дар понимания человеческих сердец или священных книг, дар слова или дар молчания, дар утешения или дар созерцания тайн. Не печалься! И тебе Бог дает возможность быть полезным людям!

Если же ты очень тяжело болен, обездвижен, находишься в полной зависимости от других… И тогда следует поблагодарить Бога! Ибо Он оставил тебе рассудок и волю! И тебе дано послужить людям, наполняя незримое пространство светлыми мыслями и святыми молитвами, поддерживая баланс добра в мире.

Если же отняты у тебя и рассудок и воля… И за это ты поблагодари Бога в День Восьмой, когда воскреснешь! Ибо связал тебя Господь на земле, чтобы ограничить во зле, и тем сберег твою душу для Вечности!