Украине надо говорить с ЛДНР об обмене пленными вс

Виталий Митин
Украине надо говорить с ЛДНР об обмене пленными «всех на всех», а не с Россией. О «деоккупации» Украина должна говорить только с ЛДНР и Крымом. Президент России должен заявить, что никаких двусторонних прямых переговоров Россия не будет вести с Украиной от имени ЛДНР и от имени Крыма. Россия должна заявить, что согласно п.2 Комплекса мер от 12 февраля 2015 г. (Минск-2) Россия не сторона конфликта (как Россия не была стороной конфликта Крыма и Украины по вопросу референдума и т.д.), где указаны только 2 воюющие стороны (армия Украины и армии районов Донбасса): 
«2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами …: 
    - для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
    -  для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и  Луганской областей Украины…» – здесь нет указания на то, что Россия якобы сторона конфликта и нет указания на то, что вооруженные формирования Донбасса являются якобы незаконными, значит их признали законными вооруженными формированиями и их законность утверждена в декларации президентов нормандского состава и в соответствующей резолюции СБ ООН. http://www.proza.ru/2019/04/29/1183
   
И пока позиция России будет такая неясная, мол готовы вести переговоры и всё зависит от Украины – никогда не будет таких переговоров.
России надо чётко заявить Украине, что даже если Украина захочет мира, прекратит огонь, выведет свои войска из Донбасса, то даже в этом случае Россия никогда не будет вести прямые переговоры с Украиной по «деоккупации», по деэскалации и т.д., так как Россия не сторона конфликта Украины с народом ЛДНР.
Надо заявить, что Украина просто хитрит и желание у неё только одно: хитростью втянуть Россию в прямые переговоры с целью сделать Россию именно стороной конфликта.

Хватит России говорить неясными словами.
Россия должна сказать чётко и ясно: никаких прямых переговоров между Россией и Украиной никогда не будет по вопросам прекращения войны Украины с ЛДНР. Это не война России с Украиной!
Переговоры должны быть только между двумя сторонами: ЛДНР и Украиной.

Россия может быть только посредником между двумя сторонами: ЛДНР и Украиной!

Жаль, что в России нет никакой ясности по этим вопросам. Потому Украина и продолжает хитрить и обвинять Россию в отказе от чужих для России переговоров.

Услышьте меня юриста!

29 апреля 2019 г.

Виталий Митин, юрист