Популяризация надстройки над Иудаизмом

Ваня Сталкер
"Христианство в любой его форме и трактовке является надуманной, искусственной, языческой надстройкой над Иудаизмом, возведённой эллинами-апостолами для массовой популяризации этой надстроенной "религии" среди язычников. Эта надстройка по своей сути является "маркетинговым" приёмом.
Язычники, в большинстве своём, не были готовы принять жёсткие предписания Торы (скажем запрет есть свинину) и нуждались в "чудесах"." -Один из авторов прозару.


(скажем запрет есть свинину) и нуждались в "чудесах". :)
============================
Вы считаете, что христианство - это разрешение жрать что ни попадя и "чудеса"-халяву раздавать? :)
Истина христианства - =Бог есть любовь= - путь к которой явил нам Иисус. И явил нам Образ Совершенного Человека, «как сей задуман прежде создания мира».
И именно Он показал нам, что невозможно быть свободным, если не свободен от "хлеба", "власти" и "чуда"...
Иудаизм не потому ли отказывается от христианства, что не способен выполнить "жёсткие предписания" Евангелия?:
================================
- =вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бОльшим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;=
- =Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.=
- =Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.=
- =А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.=
- И про "чудеса": -=род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;=, =Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.=
- Жить насущным и без долгов, не продаваясь за искушения и не лукавя - "предписывает" христианам Иисус в известной молитве "Отче наш"... и многое, многое другое...
- =И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.=
================ Это несколько труднее, чем не есть свинину и не продаваться за халяву-чудеса, не находите?

Ваш "анализ" вскрывает заблуждение, присущее некоторым евреям - иудаизм для "избранных", а христианство для остальных...
Если Иисус сделал путь к Богу доступным каждому, а не только "избранным", то Его нужно распять, даже не вникая в Его Слово и Дело?
А Его Слово и Дело как раз и направлено на то, что: =будут приходить многия племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа=.
Но Слава Бога ничто для "избранных", они ищут славы себе, "через себя" искажая Замысел, лишая нас Жизни.
Рабаш пишет: "четвертый тип - только Творец является причиной соблюдения Торы и заповедей. И нет больше никакого соучастника, который бы тоже обязывал человека к этому. И тогда "нет никого кроме Творца", и все желания человека включены в духовное." - РАБАШ. "Разница между лишма и ло-лишма."
Но увидеть этот четвёртый тип в Иисусе, Рабаш не смог... ибо Иисус БОЛЕЕ, чем "гордые иудаисты", даже 4-го типа...
Такая вот "надстройка"... гордых собою понтов над Делом Иисуса.
Но =Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:=
-----------------
За всю историю, человечество так и не смогло со-творить общество вечной Жизни...
Но такое общество будет НЕИЗБЕЖНО, ибо =подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут=…
Цивилизация, живущая по «легким предписаниям» Иисуса есть и будет вечно, ибо только по Его «предписаниям» можно со-творять бытие.
= ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.=
Все лукавые попытки распять Его и жить по другим предписаниям – приводят к «крови на нас и на детях наших», НЕИЗБЕЖНО и ожидаемо разрушающих бытие…
Любое "духовное направление" неизбежно разрушается, если не увидит Иисуса и не "повернёт" на Его путь. Все религии, дзены, буддизмы, коммунизмы, теософии, розы и всякие "новые духовные учителя", как и предупредил нас Иисус, а потом и апостолы - будут всё больше заполнять собою агонию умирающего мира сего. Это неизбежно.
=Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?=
=Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек=
=Бог есть любовь=



=цитаты= из Библии.