Воздушная царица Тамара

Виктор Комосов
(Рецензия на рассказ «Стюардесса Тамара», автор лётчик Василий Чечельницкий, псевдоним «Полковник Чечель»)
 
   Спасибо за текстовую «…роскошь человеческого общения"..». Такие посиделки и мне по душе, их можно сравнить, по ощущению кайфа и тепла, только с походными костровыми.

   Вечная шекспировская тема – «Мужчина и Женщина». Чечель, своим умелым писательским пером, напомнил о ней, щедро поделившись с читателем тёплым вихрем личных ощущений от случайной встречи с незнакомкой.

    (Шучу): Ишь, какой эрогенный манер Чечель выдумал -  «…боком горнолыжного костюма, в котором был одет, чувствовал …» :)))) (смеюсь)   « ….прикосновение её бедра к моему…».

    Ещё забавный оборот речи тут выискался, из серии двойственных смыслов - «…потенциального мужа…», знамо дело, бывают и без неё вялые мужички.
 
    Отличное «.... не гулянье под луной"..» получилось. На мой вкус и стиль жизни, оно будет круче недолговечного импульсивного бунинского «Солнечного удара». Эти душевные посиделки Чечеля с незнакомой женщиной – наземный высший пилотаж. Для такого «виража» нужна впечатлительность натуры, светлая чувственная душа и удача успешного путника. Тут настоящим Мужчиной нужно было родиться и сформироваться, что бы так уверенно ходить по свету.

   И ещё мне приглянулось, что даже в таком возбуждённом состоянии, Чечель о книгах не забывал. :)) (смеюсь)

    Одну из них он в руке держал, когда ехал в метро. Во время знакомства книга цитировалась, а в рассказе не забыл добавить важный показательный момент, из нашей прошлой жизни: «…Еду в вагоне метро, народу мало, сижу на лавке, читаю книгу. Кстати, в мои времена так делало не менее одной трети пассажиров в вагоне - народ тянулся к знаниям, как к свету, а тут такая возможность не терять бездарно время на переезды, а заниматься ещё и самообразованием….».

    Вот, как ассы должны свои рассказы писать:  успешно разложил душевный «литературный костерок», ненавязчиво поучил хорошим манерам и побудил своих гостей к дальнейшему чтению.