Сценарий

Дон Борзини
Посмотрите на то, что творится в Венесуэле. Ведь это же определенного рода сценарий. Роли вполне явственно обозначены. С точки зрения драматургии, основными действующими лицами являются:

Руководство. Махровые демагоги, жонглирующие "революционными бананами". Торгаши нефтью от лица приватизированного ими государства, законспирированные трейдеры контрабандного рынка кокса и, по совместительству, руководящие кадры местных ОПГ.

Государство. Экзоскелет, одетый карликом, из нутра которого карла то ли дирижирует толпами ликующих граждан, то ли грозит им костлявой рукою голода.

Население. Большею частью изгнанные из деревни в город люмпены, которым в столовке богадельни пока еще раздают эрзац-пищу.

Жизненная инфраструктура. Пришла в то состояние, когда она уже очевидно является полнейшим надругательством над понятием инфраструктуры.

Каковы при таком сценарии перспективы населения? В лучшем случае – гибель большого количества людей, бегство в попытках выбраться из этого ада – и это в результате лишь экологической катастрофы/ полного обрушения инфраструктуры. Потому что возможны и более драматические, совершенно людоедские инсценировки событий правящим режимом.