День дурака удался на славу

Галина Коревых
     Посчастливилось мне, занимаясь банальными делами на кухне первого апреля две тысячи девятнадцатого года, ошалеть от восторга. 

      Ласково журчал телевизор, в котором крутили программу «Время».  Осветили рутинным образом  и выборы в сопредельной стране, и атомные ледоколы с суперверфями Роснефти...  Как вдруг вспомнили о пилотном запуске в нескольких регионах налогового обложения самозанятых (в том числе, уборщиц, девок-чернавок, нянек и нищих училок, выживших из ума). 

      Для комментария хода эксперимента был привлечён наш славный премьер, который на камеру сообщил, что это «Способствует оценке конкурентных и прочих экономических рисков в условиях санкций».   Много ещё чего сказал - вроде как из архивной съемки по другому поводу.   Уверяю,  отклонения в моей цитате не столь значительны.

    Ну браво - что ещё скажешь.  И раньше-то смешно было с этой силуаноподобной инициативой, а теперь, когда Эрнст подключился, хитро рассчитав момент, - так и умереть недолго от хохота.  Пора на нашего короля ТВ желтый жилет надевать - в социальные проблемы ударился, подумают простаки.

   Игра престолов какая-то.