Обращение к осени

Олег Чеглаков
Можно ли обращаться к Осени или другим временам года, как к существу, выражая им свои чувства? Если да, то что послужит основанием к тому? Если поэты, музыканты, художники скорее чувствовали, чем знали, то Новое Время призывает и чувствовать, и знать.

И знание это основано на понимании природы Огня как самой жизни. Главным выражением огня будет мысль, а потому наступающая Эпоха Огня имеет наименование и Эпоха Мысли. Всё есть мысль, мыслью наполняется, ею рождается и перерождается.

Так же и образ Осени. Он наполняется человеческой мыслью, и за многие тысячелетия созданы гигантские конгломераты мыслеформ, выражающих Осень и живущих уже своей особой жизнью.

И тот, кто мыслит об Осени, выражает все свои тонкие чувства, привлекает из пространства и другие потоки мысленных образований Осени. Происходит чудесное взаимодействие, приносящее художникам жизни вдохновение. Порою осенние шедевры воспринимаются как наиболее загадочные и таинственные. Они касаются каких-то особых струн души, невыразимых часто словами.