141. Восьмерня

Дава Аутрайт
(Потом перенесу в раздел "Уникальности").

Статья на английском называется так:

Remember Octomom? Well, Here’s What She’s Up To Now.

В самом близком переводе это выглядит так:

Помните Octomom? Ну, вот чем она занимается

(Octomom - здесь прозвище, которое ей дали за 8 детей - помните наше "осьминог"? Octo - это "восемь", a "mom" - это, конечно, "мама")

Эта статья - первая моя попытка перевода (а не вольного пересказа) с английского. Если поддерживать точность подстрочника, то будет ужасно. Но вольно пересказывать оказалось очень трудно, чтобы не искажать деталей, которые представляются очень интересными. Постараюсь "лавировать" где-то на середине. Не судите, пожалуйста очень строго, а то вообще не буду переводить.

А, кстати, может быть и не надо? Может быть в русском интернете есть это? Помогите, пожалуйста, т.к. я не нашла.

Пока что попробую, самой интересно.

Надя Сулеман, она же Octomom, покорила мир в январе 2009 года, когда родила восемь детей за одну беременность. Фактически, это была рекордная беременность во многих отношениях. Более того, методы, которые Надя и ее врач использовали, чтобы забеременеть, были поразительные. Многие критиковали ее за такое решение, в то время как другие обожали её. Одно можно сказать наверняка - Америка просто не могла отвести взгляд от Нади и ее растущей семьи. Но даже в самое тяжёлое время Надя никогда не сдавалась.

1. Большие мечты

Надя всегда мечтала иметь большую семью.
Единственный ребёнок иммигрантов - иракского отца и литовской матери - Надя желала эмоциональной привязанности к близким людям, которых у неё никогда не было из-за отсутствия братьев и сестёр. Её самой большой мечтой было создать собственную семью и развить глубокие связи со своими будущими детьми. Но она не знала, что в стремлении к большой и счастливой семье что-то совершенно неожиданное перевернёт её жизнь с ног на голову. Но ТАКОЕ никто не мог предвидеть, и это будет чудесным и спорным.

2. Путь к материнству

Путь Надежды Сулеман к материнству начался с наступлением взрослой жизни. Вскоре после того, как она закончила среднюю школу в Южной Калифорнии, где она выросла, она попыталась создать семью как одинокая женщина.
Она планировала поступить в колледж, как и многие другие её ровесники, но желание стать матерью доминировало. Но, как гласит старая поговорка, вы должны быть осторожны с тем, чего хотите. Молодая и, как утверждают некоторые, наивная, Надя получит больше того, что она хочет. Её метод сбил с толку весь мир.

3. Ее первая любовь

Когда Наде было около двадцати, она встретила менеджера по имени Маркос Гутьеррес. Должно быть, он был особенно очаровательным продюсером, потому что она мгновенно почувствовала глубокую привязанность к нему. И это было взаимно.
- - - - - - -
Н-да - тяжело.

М.б. резко сокращать статью? В ней очень много разделов.