Глинчиков Г. Г. Через 9 морей и 2 океана

Виталий Бердышев
 
Глинчиков Геннадий Григорьевич – врач-подводник. Прослужил на дизельных ПЛ 9 лет и 9 месяцев – один год чистого времени находясь в подводном положении в автономных походах. Прошел под водой девять морей и два океана. Испытал все тяготы военно-морской службы в специфических условиях замкнутого пространства отсеков ПЛ, работал в аварийных ситуациях. В условиях автономных походов сделал десятки сложных операций. Предупреждал серьезные осложнения испытанным методом: голод, холод и антибиотики. Опытный хирург-травматолог.

После службы на ПЛ занимал должность старшего врача Лаборатории подводного плавания на Черноморском флоте. Закончил службу в должности начальника медицинской части Бригады ракетных кораблей и катеров. Ушел в отставку с выслугой 29 лет и 9 месяцев в звании подполковника медицинской службы.

В системе гражданского здравоохранения работал врачом-травматологом в городской больнице г. Севастополя.

В настоящее время живет в Севастополе. Увлекается охотой. Мастер спорта по пулевой стрельбе. Занимался стрелковым спортом со школьной скамьи – с 10 лет. 18 лет был бессменным председателем охотничьего коллектива бригады РК и катеров Черноморского флота. Восхищается красотой крымской природы. С радостью готов принять в гости всех желающих из числа наших однокашников.

Информация  записана со слов Г.Г. Глинчикова.