Происхождение и эволюция денег

Александр Константинович Макеев
Изначально в стаях ип стадах гидр, моллюсков, червей, членистоногих, рыб, амфибий, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих и даже в стаде-прайде первобытных людей не было денег. Пищу и другие самородные потребительские ценности люди, как животные всех типов, классов, родов и видов фауны, забирали из флоры и фауны - собирательством; из фауны - охотой, рыбной ловлей, часто каннибализмом, падальщичеством; для утоления жажды брали пресную воду из рек и озёр. Этих самородных съедобных и несъедобных потребительских ценностей было очень мало и более сильные и более подлые индивиды отнимали эти ценности воровством, вымогательством общинной дедовщины и бандитизма у других индивидов - более слабых и у непротивленцев насилию опекунов, сострадающих малым, слабым, дряхлым.

Когда люди придумали простые технологии и научились применять технологии растениеводства и животноводства, ремесленничества, некоторый ассортимент потребительских ценностей стали производить чуть больше, чем необходимо для сносной жизни, к выше описанным методам изъятия чужих потребительских ценностей многие люди стали эпизодически добавлять товарно-дарственные отношения натурального обмена излишками того, что совсем не было или недоставало у даруемых и было в некотором избытке у дарующих.

Через тысячелетия медленного развития технологий люди с наклонностями мошенничества стали некоторые виды потребительских ценностей использовать в качестве посреднически мошеннических артефактов - в качестве денег в форме шкур животных, некоторого количества зерна, яиц, виды домашних животных (овец, коз, баранов, коров, буйволов, лошадей, рабов и рабынь, рыбин, высушенных кусков мяса и вяленых рыб, и т.д.).

Затем мошенники унифицировали посреднические мошеннические артефакты до сверхценных сокровищ в форме определённого вида ракушек, кусков металла - меди, серебра, золота, драгоценных камней.

Мошенники ростовщики-банкиры додумались до замены металлических денег на бумажные фантики - долговые расписки заёмщиков металлических денег и драгоценных камней кредиторам-ростовщикам-банкирам. Эти долговые расписки стали применять наравне с металлическими деньгами и драгоценными камнями. Мошенники поняли, что они могут нарисовать долговых расписок на многократно большую сумму, чем они дали в кредит заёмщикам и пускать в оборот в качестве сокровищ -  посреднических мошеннических артефактов.

И уже около 300 лет назад долговые расписки преобразили в денежные ассигнации, на которых казначеи царя, шаха, короля ... поначалу ставили подпись собственноручно или штамповали факсимиле, как средство защиты от подделок, как подтверждение подлинности ассигнации. Затем подписи упразднили и подлинность ассигнаций стали удостоверять средствами защиты от подделок - водяными знаками, микротестом и т.д. В 1978 году США отказались даже от формального обязательства обеспечения доллара золотым эквивалентов. Доллар, а вскоре и все остальные валюты стали пустыми бумажками, не обеспеченными золотом и товарной массой. В деньги люди стали фанатично верить, как в религиозный фетиш.

Апофеоз эволюции денег - виртуальные электронные деньги, с помощью которых мошенники банкиры могут творить любые мошенничества социалистически-капиталистических товарно-денежных и денежно-денежных отношений, как сакральных ритуалов тоталитарной религии денег, могут грабить квадриллионы квадриллионов денежных фантиков: долларов, фунтов, марок, пиастров, реалов, тугриков, рублей, йен, юаней, рупий, лир и т.д.

Мошенники банкиры при помощи электронных денег в течение нескольких десятилетий, в качестве владельцев свыше 99% всех денежных фантиков на Земле, станут считать себя колонизаторами-владельцами всей планеты Земля и станут рабовладельцами всех лично несвободных или наёмных биороботов-рабов-скотов. Тех "лишних" людей, количество которых превышает "золотой миллиард", эти злодеи-мошенники умертвят наркотиками, пулями, минами, бомбами, ракетами, биологическим оружием, химическим оружием, не побоятся массированно применить ядерное и термоядерное оружие, пусть бы и все люди на Земле погибли в финальной Мировой Войне Мирового Зла против Мирового Добра!

Ознакомьтесь со статьёй Александр Халдей "В США переходят к следующему этапу утилизации лишнего населения"  https://tehnowar.ru/100932 -v-ssha-perehodjat-k-sledujuschemu- jetapu-utilizacii-lishnego-naselenija . html (удалите лишние 4 пробела в адресе).


1. Деньги не являются мерой ценности всего и вся http://proza.ru/2017/04/25/1070

2. Запретить религию товарно-денежных отношений http://proza.ru/2016/04/29/1660

3. Богач богат пока жив http://proza.ru/2017/07/03/843

4. Деньги не являются мерой ценности всего и вся http://proza.ru/2017/04/25/1070

5. Деньги являются средством тотального мошенничества http://proza.ru/2017/01/10/870

6. Деньги это абсолютный бог-вещь http://proza.ru/2015/10/04/1132

7. Кредитная кабала религии денег http://proza.ru/2016/01/28/1739


Автор Макеев Александр Константинович на сайте Энциклопедия Известные учёные https://famous-scientists.ru/11635/

Автор Макеев Александр Константинович на сайте Проза.ру  http://proza.ru/2015/05/19/835

About the author: Makeev Alexander Konstantinovich on the Encyclopedia website Famous scientists https://famous-scientists.ru/11635/

Author Makeev Alexander Konstantinovich on Prosa-Website.ru http://proza.ru/2015/05/19/835