Уроки

Моя Мари
Однако жизнь преподносит нам разные уроки – подумал я, допивая последний глоток кофе и произнёс: ты знаешь, юноша, на твоём пути обязательно выпадет всё о чём ты задумал, но не спеши радоваться. Прежде чем ты получишь желаемое – ты обретёшь бесценный жизненный опыт.
 
Боль. Она покажется тебе несправедливой, горькой и будет выжигать изнутри, пытаясь выбраться наружу. Только прошу тебя, не позволяй ей добраться до сердца.

Ложь. Моментами ты будешь улыбаться, ведь и сам способен лгать. Во имя добра или зла – неважно. Вернётся она и к тебе, с горечью и печалью в руках.

Пустота. В один момент, эта вязкая и мерзкая субстанция заполнит тебя до краёв. Безразличие, апатия, надломленность – вот что будут олицетворять твои глаза с этого момента.

Но самое главное, что всё это можно перебороть, пережить, перетерпеть. И если ты подружишься со временем, сможешь устоять на ногах, несмотря на сбитые колени и совсем не весёлые шутки жизни, то тебя обязательно толкнет к тому, что ты заслужил, оставив посреди души огромный отпечаток олицетворяющий духовную силу, что не покинет тебя до конца твоих дней.