Человек-корнишон и дары Вселенной глава II

Эстебан Крокодилов
Глава I тут: http://www.proza.ru/2019/03/14/513

II. Инициация

Дверь номера открыла женщина с надменным лицом и почему-то в одной туфле.
- Ага, не ждали так быстро – подумал Моисей, переводя дух.
Женщина, осмотрев полноватую фигуру Траблова, спросила:
- Вам чего?
- Богатств! – захотелось крикнуть Моисею, но сдержавшись, он вежливо произнес:
- Я на личную консультацию к мастеру, если позволите.
- Ага-а-а – протянула женщина, открывая дверь шире и пропуская Моисея в номер.

В комнате играла тягучая индийская музыка. Мастер, развалившись в кресле, теребил руками толстенную пачку денег и всецело был погружен в подсчет благ.
 
- Тыщ двести, не меньше – сходу прикинул Траблов. Руки Моисея предательски вспотели, он сунул их в карман поближе к собственным деньгам. Хорошо когда есть хоть какие-то сбережения. Синица в руках, как говорится, лучше журавля в небе. Пачка купюр приятно согревала душу Траблова. Он хотел было уже извиниться за беспокойство и уйти, но краем глаза увидел то, что застопорило его тело в полушаге.   

За креслом стоял алюминиевый таз, доверху набитый золотыми монетами. Это уже не какой-то там бумажный журавль, это – настоящий золотоносный дракон.

 – Правильный подход, - оценил дальновидность мастера Моисей, - если брать у Вселенной, так золотом.

Синица в кармане Траблова показалась настолько скукоженной, что он брезгливо выдернул руку из штанов. Только сейчас Моисей услышал голос мастера:

 - На личку?
- …Что? Д-да, – Приходя в себя, Моисей снова полез в карман и вытащил уже изрядно мокрую от пота скрутку денег.
– Вот, наличка, ровно 88 900 рублей.

Глаза мастера хищно блеснули, но уже через мгновение он, добродушно улыбнувшись, сказал:

- Я имел в виду личную консультацию. На «личку». Так мы по-простому называем инициацию.
- Ой, бляха – Моисей хлопнул себя по лбу – совсем заторкался в спешке. Конечно, на личку, получить именной код доступа… Если позволите.
- Конечно, позволим! Не вижу никаких препятствий, чтобы не позволить четвертую инициацию за пару часов. Вселенная сегодня на редкость щедра – протянул мастер, подстраиваясь голосом под музыку.
- Вы сказали четвертую? Как! Я думал первый на инициацию. Выбежал из дома сразу, как узнал номер гостиницы – удивился Моисей.
- Ну, кто-то бежал, а кто-то ехал. Не суть. От ещё одного посвященного Вселенная не обеднеет. Верно? – мастер выжигал глазами переносицу Моисея.
- Да! – уверенно ответил Траблов, отчетливо понимая, что в этот день ему просто сказочно везёт.

В комнату вошла женщина с надменным лицом. В правой руке она держала большой и пустой бокал, а на ладони левой руки стояла пиала с какой-то парящей жидкостью.
 
- Это Жанна, моя помощница – представил мастер женщину, – в бокал нужно положить всю имеющуюся наличку, только после этого выпить до дна пиалу с настоем денежного дерева. Все понятно?

- Тоже мне, инициация – с некоторым сожалением подумал Траблов – положить бабки в бокал и выпить из пиалы. Хе-хе. Однако на вопрос мастера он кивнул, и задание выполнил в точности. Жидкость на вкус напомнила зеленый чай с жасмином.

Моисей ошибся: чайный ритуал был только прелюдией к основному действу. Мастер повелел раздеться до трусов и сесть в позу лотоса. Траблов ожидал, что дорогущая инициация штука непростая, но раздеться в обществе неизвестного мужика и бабы с надменным лицом – это, знаете ли, слишком. Тем более предстать перед Жанной в семейных трусах в горошек – это…

Мастер, заметив смущение Моисея, сказал, чтобы тот не парился. Перед ним избранные, вообще, догола раздевались, чтобы всеми частями тела Вселенский код впитать. Моисей разделся. Куда деваться – деньги то заплачены. Следующей проблемой стала поза лотоса. Жирные ножки Траблова никак не хотели цепляться друг за друга. Гуру разрешил, как получиться скрестить ноги.

Жанна в это время дымила индийскими палочками. Аромат благовоний несколько успокоил Траблова и он закрыл глаза.

III. Моисей узнает код 

http://www.proza.ru/2019/03/16/1082