Атеизм как одна из форм религии

Владимир Воронцов 69
 Религиозному человеку свойственно слепо, бездоказательно доверять различным учениям какой-либо из мировых религий, сект о бытии Бога-Творца всего Сущего и Его отношению к людям, человечеству.
 Атеист, в свою очередь, так же слепо и бездоказательно ВЕРИТ доктрине атеизма об отсутствии Бога, доверяет притянутым за уши теории об эволюции, теории Большого взрыва и др. При обьективном взгляде со стороны, сходство,
равно как и ущербность, мировоззренческих позиций "верующего"и "атеиста"
очевидны! Знание Бога, доверие к Нему и сотрудничество с Ним, во многих исковерканных глобальной ложью сознаниях, подменены на безпочвенную надежду на лучшую жизнь в будущем вместо полноценной, уравновешенной, достойной жизни в настоящем! Причём, даже эта безпочвенная надежда, поставлена в зависимость от послушания (читай, угодничества), перед негодяями, объявившими себя "наместниками" Бога на Земле!
 Таким образом, независимый человек, исследующий природу возникновения в человеческом обществе таких учений, как атеизм и религия, приходит к выводу об их искусственном происхождении, как инструментов оболванивания народов и контроля над ними, в масштабах целой Планеты!