Необычные истории из жизни обитателей леса Часть4

Касаткина
   Домашняя кошка Лизка не знала,что ей делать:она была одна среди сосен и елей.Как внезапно изменилась ее жизнь:она сама должна заботиться о жилище и питании .Беспокоила и опасность,которая ожидала ее в этом лесу.Лизка не знала о тех,кто мог напасть на нее, и найдет ли она друга? Волновало ее и то,как долго проживет она в этих условиях? Она понимала,что самое главное-найти себе жилище!
 Лизка  тщательно обследовала местность:как вдруг мимо ее проскочил какой-то зверек!Она быстро среагировала и мгновенно ринулась вслед за ним!Зверек добежал до своей норы,но не рискнул забраться в нее.Хорек понял,что там она его растерзает!
Он юркнул в сторону от жилья, но  молодая хищница успела острыми когтями вцепиться в горло зверька.Схватка была не равной!Кошка с удовольствием насытилась мясом хорька.
    Молодая хищница была в восторге:в короткий срок ей удалось найти себе жилье и пищу!Радость переполняла ее,она была- счастлива! Лизка  тщательно осмотрела жилище:оно ей понравилось.Молодая хищница растянулась на подстилке,ее уморило,она стала засыпать, и сама себе пожелала приятных снов!