Согласно философии космоса. отрывок из повести

Котенко Татьяна
СОГЛАСНО ФИЛОСОФИИ КОСМОСА
Отрывок из главы «ОПЕРАЦИЯ   РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ»
(«Дело несовершеннолетних», глава 1)    

     Согласно философии Космоса,  человек состоит из двух частей: небесной и земной. Двойной мир человека  олицетворяют силы Отца Небесного и Матери – Земли.  Молите великих родителей, чтобы ваша душа стала такой же совершенной, как совершенен Святой Дух Отца, и чтобы тело ваше стало таким же совершенным, как совершенно тело Матери – Земли.  Ибо если вы понимаете, чувствуете и выполняете заповеди, всё, что вы попросите в молитвах своего Отца Небесного и Мать – Землю, будет вам дано. Станьте же истинными детьми вашего Отца и вашей Матери…

    Так рассуждала Ксения, стоя под виноградным навесом на одной из дачных улиц, и молилась так, как учила мама Аля, Она молила Святой Дух Отца Небесного, чтобы Он своею десницей отвёл все беды и несчастья, вдруг скопившиеся над её головою, чтобы поскорее  уехал Кирилл Ожерельев, чей мотоцикл уже более часа стоял у крыльца дачи Рейнов, которую они недавно  купили. Она молила Всевышнего, чтобы Он позволил и помог ей встретиться с Рейном, потому что  в её душе жила энергия Весны.

 Ксения продрогла. Её слегка знобило то ли от долгого ожидания, то ли от нервного напряжения. Любимый осенний ветер не щадил её и продувал насквозь тоненькое платьице, от дождя спасала лишь густая листва виноградника.

    Согласно философии Космоса, осень считается периодом равновесия  между энергиями неба и земли. Однако небесная энергия любви  неистовее, чем земная, поэтому в этот сезон человек должен сдерживать свои земные желания, относиться к жизни более хладнокровно и взвешенно, ибо энергия осени может быть и безжалостной. Этому  учил Ожерельев – отец.

    Его голос сейчас звучал в ней. Она понимала, что тогда, на тренировке,  он говорил это для неё, хотя его слова слышали Кирилл, Юлия и все ребята. Он говорил это только ей, потому что знал, что Ксения была больше дочерью Святого Духа Отца Небесного,  и святые ангелы были ей как братья. Она имела более тесную связь с Небом, чем с Землёю. Жизнь на Земле девушка не всегда понимала.

Ей, как никогда, требовалось сейчас успокоение и умиротворение Ангелов Земли, потому что Ксения уже несколько дней была лишена сна и покоя. Она была уязвлена поведением Рейна, который, нарушив её размеренную и правильную жизнь, взяв в плен её сердце, смутив и взволновав душу, вдруг стал хладнокровен, сдержан, бессердечен, перестал искать с ней встреч. Обида терзала и жгла душу девушки. Она заслуживала более внимательного к себе отношения, хотя бы дружеского!..  Ксения стояла под виноградным навесом на семи ветрах и ждала…

Фото из Интернета