Принцип

Артур Холостов 2
Человек ищет счастья и не может найти, потому что только о себе и думает. Но мы живём в обществе, и счастье наше - в служении обществу. Общество людей как семья должно быть... так во всяком случае задумано Богом, как я понимаю.

Бог однажды будет оценивать нашу жизнь, и не спросит счастлив ли ты был на земле? Я думаю Он по другим параметрам будет оценивать нашу жизнь - по степени полезности для общества. Ведь именно в служении другим людям человек учится любить, и это истинное счастье человеческое, которого все ищут...потому что здесь, именно здесь Бог.

Человек становится мудрым от любви, когда Дух Божий наполняет сердце. От любви совершаются мудрые поступки, она позволяет понимать что действительно важно. Где настоящая любовь - там Бог, поэтому где любовь, там и всё остальное: мудрость, понимание, уважение, честность - все истинные  и вечные ценности.

Немного пофилософствовал - и вроде легче стало, тишина в сердце. Хочется, очень хочется быть счастливым. И понимаешь, есть принцип: чтобы получить, надо уметь сначала отдать... кого-то другого попытаться сделать хоть чуточку счастливее...

Люди боятся смерти, потому что смерть - это похороны эгоизма.