Слово поэтессы N о старом ловеласе

Ромуальд Наумчик
                «Ох, старик! Трах-тиби-дох!»
                ….


  СТАРЫЙ ЛОВЕЛАС               
               
                N.
               
Сколько женщин вокруг –               
видных, но недоступных!         
               
Шепчет возраст седой:
«Откажись… Откажись…»
Но у крайней черты
нет мечтаний преступных –
Ухватить бы за хвост
уходящую жизнь.

Сам себе не смешон,
а другие тактичны:
Сам...

...не поймаешь улов.

Ах, какая тоска
и какая досада!

эту жажду люб... и т.д.


Зная достоверно, какая му…за "укусила"  поэтессу, (кстати, поэтессу  талантливую), могу сказать, что  ловеласом  г-жа N.  считает каждого мужчину, в летах, как говорят, если он сказал даме:
-Какие у вас красивые руки! (глаза, наряд, волосы, и пр.)
( В переводе это значит: «я ложе приготовил в этом саду тенистом».
 -Сударыня! Любое ваше слово…
(см. первые скобки)
-Позвольте вам помочь! Вы сегодня прекрасно … ,-  в постель зовет сволочь!

-Дорогая соседка, здравствуйте! – это уже полный разврат.

К слову говоря, это произведение не подчеркивает действительный талант поэтессы, т.к. автор торопилась высказать свое возмущение как можно язвительней и в кратчайшие сроки, что бы не упустить карающий порыв души.

Когда-то, очень давно, я видел, как пожилой мужчина   помог женщине сойти с высоких ступенек. Она не поблагодарила, а сказала:
-Не перевелись еще рыцари на Руси!
Как надо было ответить этой всепонимающей даме?
- Рад был услужить вам, сударыня,- сняв шляпу, ответил  этот джентльмен 50-тых годов.
Дамский угодник? Пусть! Но мне,   15-ти  летнему юноше, тогда  он понравился. Я помню.

И,  если мужчина который, дожив  до седых волос ,  считает, что курица  не птица, а баба не человек, то, разумеется, он не старый ловелас. Нет!
     Он  хам  обыкновенный.

И, если мужчина любого возраста встает при входе женщины, он не ловелас, он  воспитан.

И, если мужчина любого возраста предельно вежлив с женщиной и старается быть рядом с ней действительно джентльменом, он не ловелас, он получил хорошее воспитание.

И настоящий мужчина ведет себя так, что бы женщина рядом с ним чувствовала себя женщиной. В любом возрасте.   

И …  Это культура , мораль, которая, к сожалению, не всем была привита в детстве, и на основании которой , с возрастом ,
человек (обоих полов) шлифует свое отношение : сильный к слабым;  мужчина к женщине, как к слабому полу; к людям других наций и т.д.

И, так уж устроен Мир, что не всем это доступно к пониманию.
   


И, если мужчины… Нет! Говорится в стихе о старцах. Так вот эти старцы, если они "с вожделением смотрят на   женщину, и прелюбодействуют с ней в душе своей", то  еще как-то можно пошутить, что не все потеряно! Но если эти   старцы   со скрюченными позвоночниками пытаются «что-то» предпринять в отношении этой женщины, вяжутся к ней со своими слюнявыми обличьями, то  это подобно моченедержанию. Если этот старец бросает семью через десятки лет и женится на молодой – он не ловелас, он обыкновенная сволочь. И если дама , на десятки лет его моложе, идет к нему за его  положение и деньги – она простейшая проститутка.  Здесь и табаковы, и бабкины, и пугачевы, и прочая, и прочая приходят на ум. Но дай им бог то, чего они заслужили. Это не джентльмены, не ловеласы, не, не, не. Это артисты. Как бы не считали они себя элитой общества, однако, они петрушки, потешающие публику,богема,т.е.цыганщина,ведущая беспорядочную жизнь и в т.ч. личную.
Это, если забыть, что они, возможно не многие, пишут великолепные "полотна".

И  клеймите, госпожа N.  тогда уж и тех дам, которые вопиют с газетных страниц, что «… ищу не старше 75-ти, для …».  Я же считаю это нормальным явлением и знаю несколько красивых результатов таких объявлений.

И не надо так убиваться , по поводу стариков, выживших из ума, или  распущенных хамов. А Муза, которая Вас вдохновила на это произведение, уверяю Вас, дала маху, как говорят полулитературным языком.  И в  дифирамбах  Ваших читательниц присутствует какая-то полууверенность в вашей правоте.
Не права была Ваша Муза, ох не права! Она спровоцировала Вас на « суд  скорый и не правый».
И очень бы хотелось знать, что говорится в этом образном выражении: «..а в дырявую сеть не поймаешь улов…».
Что значит «дырявая сеть» , разумеется у этого старого сукиного сына.

И   есть любовь, которой все возрасты…  О ней, как о Боге, не буду  вспоминать всуе.Однако, только два слова: оказывается иногда, что любишь ты не эту женщину, а мираж, который ты сам себе создал в своем воображении.


И  Р.S.  Мир не изменить, сколько бы мы не клеймили   грехи  старых или молодых  жителей нашей Земли.
                Важно уродиться с нормальной головой.  Как сказала на этих страничках  одна поэтесса : человек – производная ума. Именно этот математический термин выражает суть,   наклоны, склоны  или уклоны  личности  и способности её к высокой моральной интерпретации своих поступков.