Цензура-иммунитет общества

Геннадий Федулов-Пушков
   Общество, в целом, имеет выработанный на победах и поражениях идеологический иммунитет и качественная цензура один из механизмов регулирования иммунитета в обществе.
   Стерилизованная под идеологию цензура СССР тоже, как и многое, вела к развалу государства и оказалась "крайней"-отменили, как говорится "ИЗ КУПЕЛИ ВЫПЛЕСНУЛИ ВОДУ ВМЕСТЕ С МЛАДЕНЦЕМ".
   Михаил Швыдкой ,как то, заметил в "Агоре", ЧТО ЦЕНЗУРА ЕСТЬ, ТОЛЬКО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ-"РЕДАКЦАОННАЯ ПРАВКА". Согласиться можно, но это коммерческая цензура, ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ТОВАР-ДЕНЬГИ. А так как государственной цензуры по защите общества нет то появилось на ниве культуры много шарлатанов и в СМИ, и на сцене, держащих аудиторию на циничности и даже пошлости.
   Законодательно запретили МАТ. НЕ ЗАПРЕТИЛИ(!), "А ПРИШЛОСЬ ЗАПРЕТИТЬ!"-очередная глупость законодателей.
   В советском фильме "Председатель", стоит вспомнить или посмотреть, народный, любимый артист Михаил Ульянов с экрана крыл пятиэтажным матом (экран "молчал"), но весь зал слышал этот забористый, удивительно красочный, многоэтажный-он в наших генах. Китайские и вьетнамские лётчики учили забористый русский. Ассы С.Ш.А. заслышав в эфире русский мат старались избежать-не вступать в бой, а уходили. Музыкальная группа "ЛЕНИНГРАД". Люди идут за положительным зарядом для борьбы, стойкости, преодоления. А что у шарлатанов при культуре? Циничность-циничный идеологический продукт о политиках, бизнесе, о не обустроенной России, ну и конечно о сексе. Мат как прилагательное. Циничность востребована молодым поколением как результат не цивилизованного потребительского рынка. Не с мата надо начинать, а с устранения цинизма.
   
   ПРАВДА ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПОДВИЖКИ: ПРОВОДЯТСЯ ОТБОРЫ ("ЦЕНЗУРА") РЕПЕРОВ, СТЕНДАП-КОМИКОВ, НО(!) ПОКА ЧТО РЕПЕРЫ, СТЕНДАП-КОМИКИ, В СВОЁМ БОЛЬШЕНСТВЕ, "ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ САРАНЧА" ОПУСТОШАЮЩАЯ ДУХОВНОСТЬ ОБЩЕСТВА НА РАДОСТЬ СОРОСОПОДОБНЫМ. Павел Воля, в качестве "идеологической саранчи" в 2016г выступил в Нью-Йорке и был наказан-Екатеринбург и Омск его с концертом не приняли и бунтов молодёжных не было-"не надо плевать в колодец".

   Данила Поперечный озаботился сегодняшним КВН-ом. КВН не площадка для юмора. КВН социальный лифт. Университет коммуникабельности, Творчества с пониманием каждого своего места в команде, умение коллективом побеждать и достойно коллективом проигрывать, находить силы для новой борьбы. У Данилы Поперечного после разговора с замечательным артистом эстрады и специалистом в деле юмора Геннадием Хазановым была странная геометрия лица? Очевидно, мягкий в общении, Геннадий Хазанов тет-а-тет объяснил Даниле ху-из-ху (можно посмотреть в Ю-тубе).

   Конечно, те, что играются в "идеологическую саранчу" полны сил, могут найти другие приоритеты в жизни, а вот "идеологическая саранча-мутанты"-Западники на ТV, в СМИ, в НКО и т. д. В одном только "ЭХО" целая "туча", часть театральных деятелей-их много, "мутанты" это клиника. Их паталогический цинизм разрушает общество.

   В переломные времена сложно иметь само-цензуру когда есть хочется.
   Корпоративная солидарность ("цензура") старается не замечать перевод гос-знаков в частные карманы, но это развращает общество.

   И, потом, цензура не механизм запретов, а "буфер" между создателями идеологического продукта и обществом.

   Сегодня огромную армию создателей идеологического продукта, даже по имеющимся законам можно судить.

   И, если прокуратура, с подачи частных лиц или государственных органов возьмётся за эту "КУЛЬТУРУ", то они сами взмолятся: "ДАЙТЕ НАМ ЦЕНЗУРУ! ДАЙТЕ!!!"