Карагачин обратно делает открытие

Карагачин
  Часть первая, основная. Вот моё открытие: кистепёрая рыба, вышедщая на сушу, обладала вполне приличным хвостом, а человекообразные обезьяны и человек "потеряли хвост"... Разве эта потеря - не регресс?..
  Часть вторая. Уверен, в эволюции был не только прогресс, но и регресс. Например, кистепёрая рыба вышла на сушу, обладая и нормальным хвостом. Хвосты были и у динозавров, есть и у млекопитающих... Только человекообразные обезьяны, например, шимпанзе, а также   австралопитеки утратили хвосты... И у человека нет хвоста... Вот такая в процессе эволюции утрата - регресс...
  И у лягушек нет хвостов, не то что у кистепёрых рыб - это ли не печальный регресс?..
  Лягушки без хвостов, то есть регрессировали, появились пятьдесят млн. лет назад (молодое поколение земноводных), но глупая природа, которая как бы должна была уже поднатореть в эволюции, не сделала из этого исчезновения хвостов у лягушек никакого вывода (может, правильного) и спустя десятки млн. лет после появления бесхвостых лягушек снова поддалась соблазну регресса, создав бесхвостых обезьян и такого же бесхвостого человека.