Синтез

Елена Де-Бовэ
СИНТЕЗ. ИЛИ ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ ЛЕГАЛИЗОВАНЫ НАРКОТИКИ
И СЕКСУАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Делез и Гваттари в работе "КАПИТАЛИЗМ И ШИЗОФРЕНИЯ. АНТИ-ЭДИП" сделали предположение о том, что переход в эру Водолея, то есть, от левополушарного сознания (логического) к правополушарному (образному) приведет западное общество к искусственной шизофрении. Потому для такого случая они изобрели специальную дисциплину - шизоанализ, а также шизо-словарь.

Читать "Анти-Эдип" неимоверно трудно, так как, очевидно, что авторы написали эту работу в состоянии правополушарной эйфории, насильственно вызванной с помощью наркотиков или алкоголя.

На это, кстати, намекают и сами авторы во введении, рассуждая о том, что каждому исследователю необходимо испытать на себе то состояние сознания, которое называется правополушарной гениальностью, достигнутой с помощью искусственной интоксикации мозга.

Западные логики полагают, что достигнуть полноценного перехода на "другую сторону" для них может быть возможно только с помощью вспомогательных средств - то есть, наркотиков, алкоголя или других способов, вроде громкой и ритмичной музыки, мелькания картинок на экране или бесконечного повторения монотонных звуков и словесных мантр. А также с помощью тантристских методов, вроде ритуального секса или гомосексуальных актов.

Именно поэтому на Западе сегодня легализированы наркотики и развивается сексуальное образование детей, начиная с пятилетнего возраста. Именно поэтому нашему президенту придан имидж Христа, разговаривающего исключительно притчами, универсалиями и заветами. Именно поэтому на Западе разлагаются все логические смыслы.

Но надо понять, что ТАКОЙ ПУТЬ - СУГУБО ЗАПАДНЫЙ. НО НЕ ВОСТОЧНЫЙ И НЕ РОССИЙСКИЙ.

Потому что, если у Западного мира левое полушарие умное и развитое, то правое - затырканное, глубоко подпольное и потому глуповатое.

У Восточных людей все обстоит зеркальным образом. У них умное правое полушарие мозга, а логическое - несколько рассеянное.

Русские, хотя и являются по определению восточными людьми с развитым правым мозговым полушарием, тем не менее, приняли историческую прививку Запада и потому их левое полушарие оказалось достаточно развитым для того, чтобы понимать послания правой стороны мозга и адекватно их расшифровывать.

Именно поэтому Россия и рассматривается современными мистиками (каббалистами и даосами) в качестве ПЕРЕХОДНОГО МОМЕНТА к правополушарному осознанию всего человечества.

Это будет недолгий период расцвета, порядка 10-12 лет, когда Россия сможет осуществить свою историческую миссию, к которой ее готовили царь-западник Петр I и князь-византиец Владимир Красное Солнышко с помощью крещения.

МИССИЯ РОССИИ БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ не только В ПЕРЕВОДЕ НАРОДОВ С ОДНОЙ СТОРОНЫ НА ДРУГУЮ, но и в ОБЕСПЕЧЕНИИ ИХ СИНТЕЗА.
________
Подробнее...

Статья "Восток и Запад встречаются в мозолистом теле"
http://www.proza.ru/2019/02/28/107

Статья "Синтез. Или почему на Западе легализованы наркотики"
http://www.proza.ru/2019/02/28/1248

Статья "Открытое письмо к Юрию"
 http://www.proza.ru/2019/02/28/1087

______________________________________