Зачем живет человек?

Артюхов Николай Сергеевич
Зададимся вопросом о смысле человеческой жизни. Один человек живет только материальной жизнью, существует на физических энергиях, растит детей, но его не интересует высший Разум. Другой человек полностью отрекся от земного пути, стал монахом-отшельником и посвятил себя полностью служению Бога, отринув красоту земной жизни.

Но существует вариант синтеза этих двух путей. Интеграция заключается в объединении нескольких ветвей развития в один целостный композит.

Например, человек имеет хорошую семью, любит жену и детей, но одновременно занимается эзотерической деятельностью, трансформирует сознание окружающих его людей.

Человек - это самое загадочное существо в материальном мире, на которое высшие Учители тратят огромное количество божественных энергий. И цель человека заключается в том, что успешно синтезировать эти энергии и объединить их в единое целое, чтобы изменить себя и мир в конструктивном ключе.

Человек живет для того, чтобы обрести окончательное единство с высшим Разумом, который наполняет собой все развивающееся Мироздание и дает жизнь бесчисленным мириадам живых существ в космическом пространстве.