А ножи у вас настоящие?

Дмитрий Юрьевич Медведев
Мы несколько лет проводим встречи по ножевому бою по правилам «Гибкое лезвие». Для тех, кто не в теме, мы сделали из имитаций ножей маркеры, которые пропитываются по лезвию краской. В схватке такой маркер оставляет на коже четкий след – аналог пореза, что и служит основанием для оценки в зависимости от зоны поражения. В том числе чистая победа присуждается, если получилось нанести маркером «порез» по горлу бойца. Для большего эффекта мы пропитываем маркер красной краской.

Однажды мы проводили встречу в спортивном центре, где было два зала. В одном зале шла наша «поножовщина», в соседнем тренировались боксеры. В оба зала, как на нашу встречу, так и на бокс пришли представительницы прекрасного пола. После окончания встречи, одна из наших девушек зашла в раздевалку, встала спиной к двери и начала разбирать одежду. А тут в раздевалку заходит дама из зала бокса, видит со спины нашу девушку и… ох уж вечное женское любопытство, начинает расспрашивать:

- Ой, а что там у вас в зале творится?
- Встреча у нас, по ножевому бою – отвечает, не оборачиваясь, наша девушка.
- А что, ножи у вас настоящие???
- Ну… – в этот момент наша девушка, наконец, оборачивается и… у нее маркером через все горло красная линия краской. Дама из зала бокса бледнеет и оседает на пол.