Серия - Вехи жизни. Невеста

Людмила Фомичева
Начало сентября, но погода балует всех летним теплом!Светит яркое солнце. На площади около Загса много машин. Периодически из дверей появляются группы людей во главе с женихом и невестой! Все счастливые, радостно смеются... Кто-то пускает голубей в небо, другие сразу рассаживаются по машинам.
Около одной из машин стоит молоденькая, почти  девочка - невеста с букетом красивых хризантем.  Она часто оглядывается. Видно, что она кого-то ждёт.
Вдруг из кустов обрамляющих площадь перед загсом, выходит старая, сгорбленная, очень бедно одетая женщина, и медленно, еле волоча ноги, проходит мимо скучающей невесты. Девушка поначалу даже не заметила её, но по мере приближения на неё стало что-то действовать,  да так, что она испугалась.   И когда их взгляды  встретились, она услышала  голос,
- Ты не будешь счастлива! Первая реакция была - этого не может быть,- женщина ничего не говорила, она даже рот не раскрыла.
 И опять внутри появилось это чувство беспокойства, какой- то тяжести, но подумать она об этом не успела. Её окликнул её жених.  В спешке, они забыли взять паспорта.  Она тут же забыла обо всём,  и они бегом побежали вовнутрь здания!