Король-чужак. Часть 1. Глава 3-3-1

Владимир Никитюк
После того, как Толик ушёл в школу, отец заперся в кабинете и сел в кресло, обхватив голову руками. Чуть более суток назад всё в его жизни было хорошо и спокойно. Но этот дурацкий жук всё испортил.
Неужели сын не понимает, что нельзя думать только о себе? Ну да, понравился ему этот жук. Но ведь Оля, только увидев его, начинает дрожат от страха!
Ладно, с сестрой у него отношения сложные. Не любят они друг другу уступать. Но ведь есть ещё и мнение родителей. Что, его тоже можно игнорировать?
Алексей Михайлович ни разу в жизни пальцем не тронул своих детей – ни Олю, ни Толика. Только вот вчера и сам не заметил, как ввязался в силовое противостояние с сыном.
Это был настоящий кошмар. Дверь, которую физически невозможно вскрыть – этот что-то абсолютно необъяснимое. Получается, аборигены умеют такое, что людям даже и не снилось! А что ещё умеют эти непонятные хитрецы?
Попытавшись при всех открыть дверь и не сумев сделать это, Алексей Михайлович загнал сам себя в тупик.
Прекратив попытки, он признает своё поражение. И перед кем – перед двенадцатилетним пацаном!
Если он попытается открыть, но снова не сможет, - это ещё хуже. Мало того, что поражение признает – так ещё и станет смешным в глазах всех членов семьи!
Вариант уговорить Толика отец даже не рассматривал. Он знал, насколько упрям его сын. Если он чётко сказал “нет” – его уже не собьёшь.
Значит, надо всё-таки открыть эту дурацкую дверь, причём обязательно довести дело до конца! Только так можно покончить с кошмаром и вернуться к нормальной жизни.