Опыт Бытия 5. 13 Лягушка в Аквариуме

Аврора Филдс
VOYAGERS (Том I, глава 5), избранный перевод с английского

Килонтик Трансмиссия и английский перевод - Ашаяна Дин [Ashayana Deane],
в настоящее время публикующаяся под именем И-Эйша Ашаяна Ар-эйяс
                [E'Asha Ashayana Arhayas]
русский перевод - Аврора Филдс [Aurora Fields]

Содержание:

Опыт Бытия 5.1 - Самосознание Человека
Опыт Бытия 5.2 - Электрик Войны
Опыт Бытия 5.3 - Мифы о Сотворении Мира
Опыт Бытия 5.4 - Драконы
Опыт Бытия 5.5 - Намеренные Искажения Священных Учений
Опыт Бытия 5.6 - Земное Семя и Звёздное Семя
Опыт Бытия 5.7 - Женщины
Опыт Бытия 5.8 - Защита Матрицы Души
Опыт Бытия 5.9 - Эмоции Человека
Опыт Бытия 5.10 - Общество Контролируемое Зетами
Опыт Бытия 5.11 - Свободное Общество 
Опыт Бытия 5.12 - Формирование Эмоций
Опыт Бытия 5.13 - Лягушка в Аквариуме
Опыт Бытия 5.14 - Мутированные Гены Насилия
Опыт Бытия 5.15 - Интуиция Человека

*******************************************************
Опыт Бытия 5.13 - Лягушка в Аквариуме
*******************************************************
Представить себе эволюцию человеческой логики возможно с помощью образа "лягушки в аквариуме". В период своего "юношеского" развития лягушка "свободна" резвиться кругами в пределах только своего замкнутого пространства; она не может вырваться из него и открыть для себя внешний мир, существующий за стеклом. Глядя на мир за стеклом, она воспринимает его в "угрожающем" свете, потому как его формы и образы не имеют для неё никакого смысла. В настоящее время лягушка не имеет "практического опыта", с которым ей можно было бы их связать и понять их смысл.

В своей юности лягушка НЕ ИМЕЛА ФИЗИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА, ПОЗВОЛЯВШЕГО ЕЙ "СБЕЖАТЬ ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ" И РАЗВЕДАТЬ СТРАННЫЙ МИР, который она могла видеть из своего аквариума. Без активации паттернов Кодов Килонты, находящихся в клетках человеческого тела, его биология не имела возможностей для экспансии своих перцепций за границами своего "мира-пяти-чувств"; также человек, имеющий в своём арсенале лишь ограниченную концептуальную базу, обеспеченную теми же пятью чувствами, не обладал способностью постигнуть смысл странного и нового для него мира эмоциональных импульсов. 

По мере роста, у нашей лягушки на месте плавников вырастали лапки и она обнаружила в себе способность выпрыгнуть из своего комфортного аквариума на свободу и выйти на разведку в этот огромный и странный мир. По ходу эволюции человеческой биологии нейронная и физиологическая структуры тела также развивались, активировались новые цепочки Кодов Килонты и тело преобретало новые способности синтезировать больший спектр латентных эмоциональных кодов. Логический/интеллектуальный разум преобретал способности открыть для себя мир "эмоциональных впечатлений", врывавшихся в его сознание.

Но вместо того, чтобы выпрыгныть на свободу, наша лягушка испугалась и осталась "плавать кругами" в становившемся для неё уже тесным аквариуме, закрыв глаза на мир, мерцающий вокруг него. В то время как люди подошли к рубежу биологического развития, которое позволило бы им открыть для себя мир эмоциональных аспектов реалии, логический разум не захотел выбрать этот путь и остался в пределах области ограниченных идей, обманывая себя, что эмоциональные впечатления - которые всё настойчивее врывались в его сознание - просто не существуют.

Пока наша лягушка будет отказываться "пойти на разведку" в мир за пределами стекла аквариума, она не сделает открытие, что у неё есть полный "арсенал" постичь его смысл и она будет оставаться в плену, без каких либо перспектив к росту и продвижению. Свободный внешний мир будет ей недоступен. Если представители человечества будут продолжать подавлять и отрицать существование эмоциональных аспектов своей природы, которые в настоящее время уже имеют способность быть синтезированными, логический разум НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТ ДЛЯ СЕБЯ СВОБОД, СУЩЕСТВУЮЩИX ЗА ГРАНИЦАМИ ЛИМИТИРОВАННЫХ СОВРЕМЕННЫХ ИДЕЙ.

Человек останется в западне "аквариума дуальности" и лимитов перцепции пяти чувст, не способный вырваться из обстоятельств, возникших вследствие "ориентацией" на те же пять чувств. Существа вашей расы не станут в "полной мере людьми" пока реалии СЕМИ ВЫСШИХ ЧУВСТВ будут оторваны от их "рационально-логического" восприятия мира; если они хотят эволюционировать к  своему полному импринту и сыграть роль, для которой они были созданы, ОНИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ "ЛЮДЬМИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ". А это требует интеграции и СИНТЕЗА ЛАТЕНТНЫХ КОДОВ КИЛОНТЫ, дающих вам тот тип перцепции, называемой вами - ЭМОЦИЯ.

На ранних стадиях развития интеллекта было уместно поместить его в пределах (образно выражаясь) "крошечного аквариума" элементарных идей, где он мог без помех расти и развиваться. Но, продолжая нашу аналогию, "плавники превратились в лапки", а логика человеческого разума так и продолжает закрывать глаза на существование восхитительного МИРА ЭМОЦИЙ И ИНТУИЦИИ... в страхе перед необходимым "прыжком", перед открытием новых горизонтов "эмоциональной" когниции [emotional cognition], существующей за пределами "стекла" дуальной (полярной) перцепции.

Человеческая логика, в настоящий период её эволюции, продолжает предпринимать попытки постигнуть тот "волшебный мир" своими приёмами ограниченных возможностей, являющихся частью её памяти о прошлом опыте. Подобно нашей лягушке, человеческая логика будет до тех пор в неведении относительно истинной природы окружающей её реалии, пока она ни сделает дерзкий прыжок из комфортной зоны "маленького аквариума идей", в пределах котoрого она оперировала с младенческих лет.

 Логический разум и интеллект, согласно первозданному дизайну, должны были работать вместе, обеспечивая для вас более полное "ощущение реалии", чем если бы оно было создано восприятием только логикой или интеллектом в отдельности. Восприятие реалии посредством пяти чувств логического разума приносит только "половину картины", таким образом, вы никогда не постигнете свою истинную природу или природу окружающего вас мира, если вы ни присоедините к первой половине "другую" часть, существующую как часть вашего эмоционального наследия.

Вы не сможете понять эмоций, оперируя только приёмами логики. До каких пор вы будете "лягушкой в аквариуме", плавающей в "заколдованном кругу" ущербной логической аргументации? Эмоции имеют свою логику, методы синтезирования энергии и идеи, уникальные только для них. Логика разума приведёт вас к ВЫВОДАМ, в то время как логика эмоций принесёт вам ПОЗНАНИЕ. Без этого Познания, приносимого из подсознательного уровня эмоциональными механизмами, ваши логически "ВЫВОДЫ" НЕ БУДУТ ИМЕТЬ БОЛЬШОГО СМЫСЛА ДЛЯ ВАШЕГО РАЗУМА.

Когда вы отрезаете "эмоциональную" когницию [прим.переводчика - т.е. Познание через эмоциональные механизмы] от логической перцепции [прим.переводчика - т.е. знания, полученные рационально-логическими изысканиями], вы создаёте искусственный барьер внутри вашей личности и сознания. По мере вашей эволюции, "коды эмоций", заложенные в вашу клеточную структуру, должны быть вновь собраны и реорганизованы под воздействием импульсов из Матрицы Души.

По мере реструктуризации и сборки этих кодов в "оперативные" коды вашей ДНК, ваше сознание получит постоянно расширяющуюся картину реалии и ЗНАНИЯ. Иллюзорное ощущение разделения СЕБЯ, как биологического организма и вашей ДУШИ будет постепенно исчезать по мере того как коды будут собираться, позволяя всё большему количеству энергии, аспектов вашей личности и ОСОЗНАННОСТИ "профильтровываться" в ваше физическое тело и ителлектуальное сознание.

Когда произойдёт сборка латентных кодов, старый "импринт инстинкта", присущий людям античных времён, совместится с новообразованным механизмом логического мышления, создав новую перцептуальную модальность, которая даст возможность СОЗНАНИЮ ВСЕЙ МАТРИЦЫ ДУШИ воплотиться и манифестировать себя в системе физической формы.

Если бы ваша эволюция протекала как было запланировано, что значит следовала бы за импульсами, генерируемыми циклами Матрицей Души, ваша физическая форма и ваше сознание логического мышления слились бы на уровне души [soul identity], создав полностью осознанное существо "во плоти". Но ваша эволюция не проходила, как было задумано, произошёл ряд "отступлений", частью из-за манипуляций с вашими генетическими кодами расами вне-землян.

*******************************************************

Следующий
Опыт Бытия 5. 14 Мутированные Гены Насилия
http://www.proza.ru/2019/02/05/1046

Предидущий
Опыт Бытия 5. 12 Формирование Эмоций
http://www.proza.ru/2019/02/03/836