Опыт Бытия 5. 12 Формирование Эмоций

Аврора Филдс
VOYAGERS (Том I, глава 5), избранный перевод с английского

Килонтик Трансмиссия и английский перевод - Ашаяна Дин [Ashayana Deane],
в настоящее время публикующаяся под именем И-Эйша Ашаяна Ар-эйяс
                [E'Asha Ashayana Arhayas]
русский перевод - Аврора Филдс [Aurora Fields]

Содержание:

Опыт Бытия 5.1 - Самосознание Человека
Опыт Бытия 5.2 - Электрик Войны
Опыт Бытия 5.3 - Мифы о Сотворении Мира
Опыт Бытия 5.4 - Драконы
Опыт Бытия 5.5 - Намеренные Искажения Священных Учений
Опыт Бытия 5.6 - Земное Семя и Звёздное Семя
Опыт Бытия 5.7 - Женщины
Опыт Бытия 5.8 - Защита Матрицы Души
Опыт Бытия 5.9 - Эмоции Человека
Опыт Бытия 5.10 - Общество Контролируемое Зетами
Опыт Бытия 5.11 - Свободное Общество 
Опыт Бытия 5.12 - Формирование Эмоций
Опыт Бытия 5.13 - Лягушка в Аквариуме
Опыт Бытия 5.14 - Мутированные Гены Насилия
Опыт Бытия 5.15 - Интуиция Человека

*******************************************************
Опыт Бытия 5.12 - Формирование Эмоций
*******************************************************
Начальной точкой для развития Высших Чувств является ваше Эмоциональное Осознание [Emotional Awareness]. Веками традиции ваших культур учили вас подавлять, отрекаться или отрицать само существование эмоций и связанных с ними случаев. У представителей вашей расы выработалось в этом отношении предубеждённое отношение, при котором те впечатления, которые могут быть "физически подтверждены" с помощью пяти известных вам чувств, рассматриваются как более "весомые" и ценные, чем таковые более тонкой и скрытой природы, выявляемые эмоциональными и интуитивными "механизмами" вашего тела.

Эмоции несут в себе мощь, которая кажется живёт "своей собственной жизнью". Эта "сила эмоций" воспринималась развивающимся интеллектом как угроза, потому как интеллект не мог постигнуть как действует "механизм", через который они возникают и как направлять эту "таинственную" силу. В древнейшие времена, когда двенадцать племён были в процессе "тренинга" их развивающегося интеллекта, блокировка эмоциональных ощущений являлась необходимым "инструментом" ассистирования развивающимся людям в их необходимости фокусировать перцепции их пяти чувств "во-вне", т.е. во внешний материально-объективный мир.

В те далёкие времена [ещё несовершенный] механизм эмоций работал несколько иначе, чем в настоящее время, он был сходен с формой инстинктивной реакции [Instinctual Response] во многом похожей на ту, которая присуща вашим животным. Инстинктивная реакция служит для "доставки" данных напрямую из Матрицы Души индивидуума в его "клеточное" сознание, "обходя" то, что вы называете "разумом", и устанавливая "механизм мгновенной реакции", благодаря которому человеческий организм получает прямые импульсы ОТ ДУШИ, "молниеносно" направляющие его действия в направлении, единственно ПРИГОДНОМ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ. Организм не должен "думать об этом" или выбирать "какие меры принять" - они в мгновение ока, "автоматически" приходят из Матрицы Души.

Пока организм - будь то животное, человек или представитель другой форма жизни - имеет сильные инстинктные импульсы [прим.переводчика - русские сказали бы - "инстинкт самосохранения", но это не будет корректно, почему "САМО-сохранение", когда Матрица Души тебя хранит? :-)], он всецело будет находиться под контролем и направлением Матрицы Души. Такие создания не будут существать и эволюционировать на принципах "свободной воли"; в равной мере им не будет присуще ощущение себя как индивидуализированной личности, скорее они будут видеть себя лишь индивидуализированными "единицами" коллективного сознания [прим.переводчика - огромная разница, не правда ли? Именно в такой организации существуют и оперируют Зеты].

Человек был задуман эволюционировать в разумное, целеустремлённое существо, способное принимать решения и участвовать в братском СО-ТВОРЕНИИ с Матрицей Души, а не безмозглым, "не-думающим" её отростком. Поэтому, в те давние времена элемент "инстинктивного реагирования" эмоционального "механизма" человека был "разобран" [“dismantled”]; это было достигнуто посредством де-активации определённых Кодов Килонты паттерна ДНК, что создало у развивающегося человека ЧУВСТВО РАЗДЕЛЕНИЯ СО СВОЕЙ ДУШОЙ. Это разделение позволяло держать более "СТАБИЛЬНЫЙ ФОКУС" В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ материального мира, создавая условия для эволюции интеллекта. Это был единственный путь для формирования индивидуализированной личности.

Точно так же, как с прочими "разобранными" кодами (принадлежащими родным Матрицам Душ и существовавшими в них ДО трансплантации в Матрицу Опекун), эти коды "инстинктивного реагирования" человеческого эмоционального "механизма" ["instinctual emotive" codes] были помещены в клеточных паттернах и Матрицу Души. Только небольшая их часть была оставлена в "оперативном статусе", позволявшем людям иметь доступ к ограниченному количеству "данных" Матрицы Души, обеспечивавших достаточное количество "каналов" для передачи инстинктных импульсов в ситуациях "жизни-и-смерти" и обеспечения выживания организма.

Эти "остаточные" коды лежат в основе био-химической реакции вашего тела - “борьба-или-бегство” [“fight-or-flight”]. Эти разобранные "коды эмоций" - наряду с другими - были сохранены в клеточной структуре человека, чтобы в процессе эволюции его организма эти коды могли бы быть снова собраны в первозданные структуры и быть интегрированы растущим сознанием в свою систему "ощущения Бытия". Далее, по мере продвижения человека по эволюции во времени, определённые паттерны кодов будут активированы импульсами, исходящими из Матрицы Души и следующий этап роста будет приведён в действие.

В результате действия этих процессов активации Кодов Килонты ваши существа безмерно возвысились в своём развитии, пройдя путь от ранее дигрессивной формы относительной "простоты" до той, которую вы носите в настоящее время - изысканной сложности, развитого интеллекта и чёткого фокуса в пространстве и времени. По мере роста, росла ваша способность синтезировать частоты эмоций; всё большее количество этих латентных кодов было активировано по мере развития вашего прогресса во времени. Великая сила и мудрость хранятся в частицах этих спящих кодов. Развивающийся интеллект начал ощущать эту мощь, "наблюдать" за ней. Было дано определение этому типу Перцепции - ЭМОЦИЯ.

Для развивающегося интеллекта эмоции казались чем-то "хаотическим", ненадёжным и "подозрительным". Интеллект перерос в "логически-рациональную" способность, которую вы используете в настоящее время чтобы "разгадать" тайны реалии. Однако логика ассимилирует и использует данные "подхваченные" ТОЛЬКО ПЯТЬЮ ЧУВСТВАМИ, КОТОРЫЕ ИЗВЕСТНЫ ВАМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Сенсуальные данные [прим.переводчика - т.е. основанные на субъективных чувствах/ощущениях] и "осознания", принесённые вам остальными СЕМЬЮ Высшими Чувствами (точнее "чувствами высших частот") были "заблокированы" от логического разума биологическим организмом, чьё физическое устройство не обладало "инструментом", необходимым для синтезации данных высших частот в паттерны [которые ваши рецепторы были бы способны декодировать и донести до вашего понимания]. Это устройство не сможет развиться до тех пор пока латентные коды ни будут активированы Матрицей Души. Итак... логические способности развились, но это не принесло большого успеха, потому как информационный пул, из которого логический разум делал свои "выводы и заключения", был ограничен биологической "незрелостью" человеческой формы.

*******************************************************

Следующий
Опыт Бытия 5. 13 Лягушка в Аквариуме
http://www.proza.ru/2019/02/04/1789

Предидущий
Опыт Бытия 5. 11 Свободное Общество
http://www.proza.ru/2019/02/02/854